Основные правила строительства дома собственноручно

13.08.2013

Основные правила строительства дома собственноручно

Малоэтажное строительство — возведение нежилых либо жилых построек высотой не более двух или трех этажей. Это может быть небольшой коттедж, особняк или просто загородный домик. Строительство домов может реализовываться собственноручно с помощью рабочих навыков, умений и специальной литературы.

С чего же следует начать при постройке жилого дома? Первое и, пожалуй, главное правило — обязательное соблюдение техники безопасности.

Обязательна страховка себя и работников, которые помогают в постройке.

Следующим правилом является заранее продуманный и подготовленный план строительства. Согласитесь, что лучше сразу построить дом, чем что-то перестраивать впоследствии. Люди, собственноручно строящие домик, зачастую предпочитают каркасное домостроение, это связано с тем, что оно существенно проще и такой вид строительства легче переделать в случае каких-либо недоработок плана.

Затем нужно выбрать подходящие и исправные инструменты для работы.

Еще одно правило: не стоит совмещать несовмещаемое. Здесь все очень просто: не нужно строить одну часть дома из кирпича, а вторую — из дерева. То же самое и с крышей: не следует крыть одну часть шифером, другую — кровлей, остановитесь на одном материале, выбранном заранее.

При строительстве дома одна их важнейших затрат — покупка и доставка строительных материалов. Стоит помнить, что не нужно не закупать древесный материал для строительства заблаговременно, опасаясь, что впоследствии он подорожает. Весь купленный материал может испортиться, или, по крайней мере, не останется в первозданном виде из-за неправильных условий хранения.

Чтобы построить коттедж, лучше пригласить специалистов, ведь строительство фундамента требует специальных знаний и навыков, к тому же специалисты помогут составить грамотный план. Форма коттеджной конструкции сложнее формы обычного дома, поэтому вам не обойтись без помощи профессиональных работников.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Основные правила строительства дома собственноручно

  • admin

    Заранее извиняюсь за возможное дилетантство.»

  • admin

    С недавнего времени вдруг стала тяготеть к подобным интерьерам. Еще не поняла любовь ли это или просто короткая влюбленность )

  • admin

    1. Фото предложенного варианта, который не очень подходит, но я его тоже когда то продумывала т.к. посадочных места только три, а нас трое, и мы в ближайшее..совсем ближайшее хотим заняться пополнением. Но фото выкладываю. Все проекты предложила devi l (в личной переписке)за что ей выражаю огромную благодарность

  • admin

    Я не покупаю чеки, а прошу лишь некоторые данные из чека, без ИНН, без имени фирмы, без ваших данных и т.д.

  • admin

    И, заодно, поможете нам вывести на чистую воду антирусский заговор мировой закулисы.

  • admin

    «… мне не трудно потратить два часа и пару сотен калорий для того, чтоб пол сиял.