Освещение для зоны отдыха и развлечений

18.04.2013
Освещение для зоны отдыха и развлечений

Когда мы отдыхаем, то также нуждаемся в свете. Проводить время можно в уединенном месте, где нужно интимное освещение, либо за книгой, где лучше всего подойдет целевое. Более высокое освещение требуется на вечеринках, барбекю.

Очень часто в таких случаях используют цветной и динамически переходящий свет. От того какую обстановку вы собираетесь создать зависит выбор светильников.

Это могут быть светодиоды либо оптоволокна создающие интимную обстановку или металлогалогеновые лампы, которые отлично освещают большие участки по стать солнечному свету. Светодиоды — это полупроводниковые устройства, излучающие свет. Источники света будущего — это их второе название.

Благодаря очень высоким показателям (для белых светодиодов световая отдача до 25 Лм/Вт при мощности прибора до 5 Вт, срок службы 100 000 часов) светодиоды стали лидерами среди светосигнальных устройств. Они очень распространены в освещении ландшафтов.

Впереди нас ожидает вторжение общего освещения, а светодиоды уже стоят на его пороге.
Можно сделать вывод. К процессу оборудования участка осветительными приборами стоит подходить после того, как будут определены зоны и масштабы освещения.

Если ваша цель это использование новейших осветительных разработок и технологий, тогда вам не обойтись без помощи профессионала — светодизайнера. Он умело и правильно расположит освещение. Следующие статьи мы посвятим загородному участку, а именно его освещению.

Расскажем о различных формах светильников и об их применении. Отдельной главой будет рассказ о новейших разработках в светодизайне и об управлении светом.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Освещение для зоны отдыха и развлечений

  • admin

    «Решилась завести новую темку, потому как в прошлой сгоряча сама создала мешанину с переизбытком всякой информации.

  • admin

    Насчёт «»засудили-бы»» — вопрос спорный. Закон почти нигде обратной силы не имеет и коль науке и производителю не были известны отрицательные стороны воздействия на человека меди — никакой суд не обвинит никого в том чего небыло раньше. Раньше ведь и свинцовые трубы считали вполне себе безвредными, и ртуть — безобидной. А вспомнить радиацию!? Всё течёт, всё меняется.»

  • admin

    «Лиля, спасибо большое за подробный фотоотчет! :)

  • admin

    «Здравствуйте. Прошу помощи в организации пространства детской комнаты для двух мальчиков 3,5 года и 3 месяца. Младший пока живет с нами в спальне, но в перспективе переедет в детскую через годик.

  • admin

    Месяц я выбирала дизайн, расстановку и пр. А потом наткнулась на этот форум, чему несказанно рада! Спасибо вам всем огромное за то, что делитесь идеями, помогаете, советуете и пускаете в свои дома! Очень мне сейчас нужны ваши идеи, подсказки и советы.

  • admin

    Сейчас делаем ванну и, соответственно, встал вопрос о покупки самой ванны. А в представленном изобилии товара уже растерялась и полностью запуталась. Очень нужна ваша помощь.

  • admin

    В заданном примере мы сталкиваемся с уже существующей в природе по дизайну модели, однако клиент, например, желает изменить размеры. Т.е. этот диван условно ширина 190см глубина 115см высота 90см. Мне надо 190х80х90 (соответственно) и сидеть за обеденном столом чтобы на диване было удобно. Типичная ситуация.