Отопительная система в загородном доме

05.06.2013

Отопительная система в загородном доме

Отопить загородный дом, учитывая российские климатические условия, которые бывают суровыми, не самая простая задача, но жизненно необходимая. Потому что все хотят проводить вечера в теплом доме, слушая завывания вьюги за окном.

Времена меняются, и сегодня совсем необязательно думать об отоплении загородного дома летом. Поскольку проблема решается проще. Вообще, отопительная система является важнейшим элементов любого помещения – будь оно жилым или нежилым.

Именно с помощью отопительной системы температура в том или ином помещении поддерживается на комфортном для нас уровне. То есть, без отопительной системы мы просто не сможет нормально существовать и, тем более, работать.

Однако лишь правильно смонтированная отопительная система даст нам все эти возможности. В работе системы отопления очень важно экономить энергоресурсы.

Как известно, в современных системах отопления применяется дизельное топливо, газ, электроэнергия, а также энергия ветра и солнца, и различного рода комбинации. Чтобы обогреть помещение применяются и напольное отопление и радиаторы.

Сегодня все чаще используются инфракрасные приборы отопления, электрически и конвективные. Выбор той или иной отопительной системы буде в первую очередь зависеть от того, каков размер помещения и как оно будет использоваться.

Отопительную систему проектируют и устанавливают на стадии строительства помещения. Во время строительства своего загородного дома вы можете предоставить свой план фирме, занимающейся установкой отопительных систем, или воспользоваться услугами специалистов, которые сами составят вам план.

Если вы не являетесь профессионалом в этой области и не имеете соответствующего образования, то лучше не рисковать и сразу обратиться в специализированную фирму. Я думаю каждый знает несколько примеров того, как иногда плачевно заканчиваются проекты по реализации своих идей – когда полдома перегревается, а на другой половине холодно, как на улице.

Не скупитесь, доплатите разработчикам проекта и будьте уверены в своей отопительной системе и ее качестве. На этапе выбора фирмы, которая буде устанавливать вам отопительную систему, особое внимание обращайте не на стоимость услуг этой фирмы, а на то, сколько времени эта фирма работает на рынке. Самыми распространенными в России фирмами-изготовителями отопительного оборудования являются HERZ, VIESSMANN, KE, GRUNDFOS и WEISHAUPT.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Отопительная система в загородном доме

  • Dixon

    Хотим уютную и функциональную квартиру. Кухню-гостиную, в зоне готовки максимальное наполнение (большой холодильник, посудомойка, духовой шкаф, место для постоянного размещения соковыжималки и кух комбайна и т.д.) не против объединения; в гостиной по минимуму (угловой диван, телевизор, какая-то тумба под него или для всякой мелочевки, бумаг и т.д.), место для кресла мужа, где он играет на компьютере:); хорошую-большую ванну (ванна, чем больше, тем лучше, раковина, стиральная машинка, корзина для белья), объединение с туалетом возможно, но раздельный будет лучше; прихожая или коридор или я не знаю, как назвать это обязательно место под шкаф для верхней одежды, сумок, а главное обуви, у нас собака маньяк по обуви:); одна из мелких комнат под спальню, все просто большая кровать, прикроватные тумбы, можно комод; вторая в не знаю каком будущем будет детской, НО, жизненно необходима или гардеробная или какой-то не реальных размеров шкаф или несколько шкафов, только не в кухне-гостиной…; и еще одно очень важное пожелание-какая-то кладовка для гладильной доски, сушилки, пылесоса, ведер, тазиков и т.д., еще много всего…