Отопительные приборы из чугуна

22.10.2013
Отопительные приборы из чугуна

Очень часто применяемый вид радиаторов в России. Главной причиной отечественного спроса является довольно высокая устойчивость к теплоносителям низкого качества.

Высоким качеством чугунных приборов отличаются заводы-изготовители Ferroli, DemirDokum (Ridem), при этом цена очень даже приемлема, а дизайн удовлетворит самого придирчивого покупателя. За последние трехлетие оформление отопительных батарей изменилось в лучшую сторону, а их конструкция тоже стала соответствовать современным требованиям.

Однако, приборы из чугуна, к сожалению, не способны препятствовать гидравлическим ударам и не выдерживают такого давления. Необходимо отметить, что перед установкой чугунных радиаторов отечественного производства обязательным будет процесс выполнения протяжки межсекционных соединений.

Затем нужно будет повторно прокрасить закрепленный радиатор. С импортными отопительными приборами из чугуна этих операций проводить не требуется.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Отопительные приборы из чугуна

  • admin

    А тени, да легко, тот же самый детский карандаш любого цвета, при помощи скалки или ступки размалываем в муку и, вуаля, тени на любой вкус.

  • admin

    Ещё интересно, можно ли сделать «»формальный»» проект (проект в котором будет только самое необходимое для того, чтобы чиновники дали добро на подключение к электричеству квартиры или дома). Такой проект вроде как должен обойтись дешевле. А потом всё остальное сделать самостоятельно, без участия чиновников. Вроде по закону такое вполне возможно, нужно только потом не пущать разных инспекторов в дом, чтобы они не узрели расхождения с «»формальным проектом»». Кто-нибудь так делал?»

  • admin

    «Первый вариант: расстановка мебели с существующей планировкой. Последующие — перепланировкой…

  • admin

    «Решила все-таки выложить фото с выставки, сейчас правда это уже не очень актуально, но вдруг кому то пригодится.

  • admin

    и остается уже не 90 см, а 85 см. Поэтому туда только шкаф на 80 можно поставить, при этом с другой стороны тоже накладную панель делать придется в 5 см. Собственно, поэтому, и решили поставить шкаф 90*90 в угол (для него зазор не нужен, он гармошкой открывается)

  • admin

    Я вживую такую подсветку не видела, и достаточно плохо себе ее представляю.

  • admin

    «В смысле сама???!!!

  • admin

    Поясните пожалуйста, это значит что там какойто гибкий патрубок и можно поворачивать его и выбирать вариант выпуска?

  • admin

    Подоконник делают выкладывая потом блоки. Насчет панелек да , канструктивная деталь. Там принципиально другое крепление балконной плиты

  • admin

    Интересно. Вынесу раз предложение на семейный совет. А не слишком узок коридор для кухни-гостинной 183 см? как в таком случае спланировать пространство?»