Пермский край увеличил ввод жилья на 13,7% за I полугодие 2008 года

17.06.2013

Пермский край увеличил ввод жилья на 13,7% за I полугодие 2008 года

В I полугодии 2008 года в Пермском крае введено в эксплуатацию порядка 314 тыс. кв. м жилья. Как сообщает пресс-служба администрации Пермской области, рост к аналогичному периоду прошлого года составил 13,7%.

За шесть месяцев текущего года в Прикамье построено 313,7 тыс. кв. м жилья, в том числе индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) – 191,5 тыс. кв. м. Введено в эксплуатацию 3443 квартиры.

Небывалый рост жилищного строительства наблюдается в Коми-Пермяцком округе. В первом полугодии в территории построено 8,8 тыс. кв. м жилья, что в три раза превышает показатель 2007 года. Из 8,8 тыс. кв. м индивидуальные застройщики построили 5,8 тыс. кв. м жилых площадей (рост в 2 раза).

Лидерами по вводу жилых помещений в Пермском крае являются: г. Пермь – 158,6 тыс. кв. м; Пермский район – 44 тыс. кв. м; г. Чайковский – 11,5 тыс. кв. м, Чернушинский район – 9 тыс. кв. м.

Всего в Пермском крае, по задаче губернатора Олег Чиркунов, необходимо сдать к концу года 1 млн. кв. м жилья. Этот проект входит в семь важных дел, которые должны быть реализованы в регионе в ближайшее время.

Guide to Property

Другие светильники этого типа:

12 comments to Пермский край увеличил ввод жилья на 13,7% за I полугодие 2008 года

  • admin

    полы — отдолбить старую плитку и организовать пол, скорее всего ламинат может плитка

  • admin

    «В приципе это мелочи, котеджный поселок находится в 30 км по Егорьевскому шоссе, г. Раменское, район Восточная Гостица.

  • admin

    «Все очень просто — отодвигается зеркало, открывая доступ к спрятанным кранам и водомерам

  • admin

    быстро опишу, что планируется, т.к. пока идет только проводка и замена батарей, работы по штукатурке и т.п. должны начаться через пару недель. коридор планируем покрасить. очень понравился тон у БМ, кажется охра называется.. такой темно-желтый. зал скорее всего такого же цвета, в детской обои, в спальне тоже. в кухню планирую кабанчика цвета молочного шоколада, на остальные стены пробку, мебель сливочную. по расстановке примерно определилась. попробую приаттачить картинку) а также покидать, что нравится)) к сожалению, на работе нет возможности выкладывать картинки, только ссылки… постараюсь все размещать из дома по вечерам)))

  • admin

    и листья пораженные надо удалять?»

  • admin

    Я бы делала под удобную высоту сидушки.

  • admin

    «Squall, то, что Вы выложили для критики/анализа совершенно не тех. задание.

  • admin

    «еще я бы рассмотрел вариант декоративного камня из гипса. он хорошо держит жар.

  • admin

    понты в смысле прикрывать «

  • admin

    Продолжайте тему — очень интересно.