Пластиковый потолок в вашем доме.

15.03.2013
Пластиковый потолок в вашем доме.

Пластиковые потолки — хороший выбор для современной квартиры. Пластик обладает рядом заметных преимуществ. Первое и очень важное — это влагоустойчивость (в сравнении с тем же гипсокартонном).

Если вас затопят соседи, то можно не беспокоится за испорченный потолок — нужно будет только снять полосы пластика и просушить потолок, а затем закрепить панели обратно. На пластике даже после такой катастрофы как потоп не останется ни разводов, ни подтеков.

Вторым заметным преимуществом является возможность создания идеально ровной поверхности. Кроме того под панелями можно спрятать швы и трещины (которые невозможно исправить даже штукатуркой).

А так же трубы, провода и прочие инженерные конструкции помещения, при этом они останутся в сравнительно легком доступе.
Пластик долговечен и е требует специального ухода.

Достаточно регулярно протирать его влажной тряпкой, время от времени проводя чистку с моющим средством. Следующие плюсы пластикового потолка — это шумоизоляция и утепление. Цена подвесного пластикового потолка — разве что единственный минус.

Монтаж такого потолка так же прост, как и уход за ним. Для этого понадобится уровень и шуруповерт (или дрель), перфоратор, угольник для измерений, дюбеля и саморезы по пластику и. непосредственно, сам потолочный профиль.

Начинать монтаж необходимо с определения горизонтали, иначе возможен перекос. Что приведет к порче товарного вида. Горизонталь отбивается перфоратором по всему периметру комнаты (по самому низкому значению).

В отбитой канавке просверливаются отверстия для дюбелей, за которые потолочный профиль будет закреплен к стене. После этого параллельно друг другу по одной прямой размещаются подвесы.

Для облегчения крепежа пластиковых панелей стоит закрепить леску в натяг, попрёк комнаты. Все эти нехитрые действия позволяют создать короб и каркас для потолка, дальше остается только закрепить пластик.

Он монтируется с помощью специальных саморезов во всех точках соприкосновения с профилем. Необходимо следить, чтобы между листами не было щелей. Если невозможно избавиться от этого, то можно заполнить пустоты белым силиконом.

После этого можно любоваться новым потолком — все готово!

Другие светильники этого типа:

10 comments to Пластиковый потолок в вашем доме.

  • admin

    Я не про те уголки, которые с внешней стороны клеятся, а про те, что используются для армирования угла и вмуровываются в шпаклевку. Когда результат отшкурен краешек металлического уголка предательски выглядывает из шпаклевки.»

  • admin

    И очень хорошо к дивану подошли ножки Султан от какой-то икейской кровати — простые прямоугольные бруски 15 см высотой (пришлось отпилить крепления и придумывать свои). Диван сразу перестал казаться низенькой раскорякой, да и есть с него теперь удобнее.

  • admin

    Тут почти все готово, осталось только сделать «»юбочку»» из синей ткани на ванную, чтобы закрыть щель под ней (так поднять ванную пришлось из технических соображений — уклон слива)

  • admin

    «Ясно! Значит, моя мысль была правильной, что нет недорогих, потому что товар неходовой. Буду думать, или брать встройку или отдельную куда-то пристраивать:) Отпишусь потом. может, кому пригодится… Большое спасибо за ваши ответы!

  • admin

    Пока выбрали такую модель плитки Ceradim коллекцию Starfish.

  • admin

    как поведет себя дом после зимы мы не знаем), если будет интересно- напишу отчёт!

  • admin

    На цвет стен тоже обратила внимание — краска по-разному смотрится в разном освещении, видимо.