Плюсы и минуса материалов, из которых изготавливают мебель.

18.03.2013

Плюсы и минуса материалов, из которых изготавливают мебель.

Каждый из нас, покупая какой-либо предмет мебели, наверняка интересовался тем, какой материал лежит в основе ее изготовления. Но вот узнать недостатки и преимущества этих материалов — это намного сложнее. Об этом и пойдет речь.
Немного о ДСП

Этот материал получают из древесных стружек, которые пропитаны формальдегидными смолами. Этот материал является самым популярным для изготовления корпусной мебели, для строительства различных перегородок, элементов интерьера.

Плюсами этого материала являются:
• Водостойкость;
• Лёгкость в обработке;
• Прочность.
В этом материале отлично держатся шурупы и гвозди. Цена на этот материал также не высокая, поэтому мебель эконом класса изготавливают именно из этого материала.

Для предметов мебели, рассчитанных для ванных комнат или кухонь, применяется более водостойкий вид ДСП.
Есть некоторые минусы. Главным недочетом является то, что для скрепления частиц используются формальдегидные смолы, что оказывает влияние на атмосферу в помещении.

Но ДСП бывают двух различных видов: Е1 и Е2. Первый вид более экологически чистый. Эмиссия формальдегида у этого вида ДСП намного меньше второго, который запрещено использовать для изготовления мебели для детей.

Немецкие и австрийские производители ДСП, считаются самыми лучшими, поскольку у них самый высокий показатель экологической чистоты.
ДСП является твёрдым материалом, к нему нельзя применять тонкую обработку.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Плюсы и минуса материалов, из которых изготавливают мебель.

  • admin

    По покупкам особо нечего рассказывать :((( Купила только мелочи…и вообще так сумбурно получилось. На икею было совсем мало времени и к тому же подружка любимая на 8-м месяце беременности ждала меня, поэтому неудобно было расхаживать. В связи с этим СОРИ Близ….ну никак не получилось сфоткать фасады…сори-сори. Единственное что посмотрела шкафчики в ванную….понравились.

  • admin

    «ЛУКАВА ЮРИЙ РАЖИКОВИЧ, год рождения 1964. Работает в Москве и если верить его словам, в других городах России тоже. Телефон его оставила бы, но он видимо уничтожил сим-карту, на которой был, когда делал у меня «»РЕМОНТ»».

  • admin

    Единственный возможный вариант — сделать островную вытяжку, подвесив её к потолку, чтобы она работала в режиме рециркуляции. Толком не нашлось отзывов кто бы пользовался вытяжкой в таком режиме, особенно положительных (чаще отзывы, что вытяжку повесили — но не пользуются). Еще смущяет космическая цена, обычные модели от 20 т.р., а сколько стоят которые могут вписаться в интерьер даже думать не хочу. Причем если делать вытяжку её надо ставить уже сейчас, до установки натяжных потолков.

  • admin

    Мой 7 летний тоже живет в мансарде. Также как вы планируете, под скости кровать феррари, в центре ковер для игр, вдоль стены можно поставить низкие полки для игрушек, в нашем случае красные из икеи, стол рабочий под окном и вокруг можно полки для книг придумать интересные, только добавить освещения нужно, окно небольшое. Его кстати можно оформить как колесо машины:)

  • admin

    В какую сторону смотреть ? Есть реальные пользователи ? )))»

  • admin

    Поэтому отдельное Вам спасибо за ссылки, мне так значительно легче будет определиться!

  • admin

    Решил освоить какую-нибудь программу для проектирования, но не знаю какую выбрать.

  • admin

    «Что-то детские психологи, на статьи которых я натыкалась, против подобных сильно тематических интерьеров (изображенных на ваших картинках), т.к. они как раз наоборот, ограничивают детскую фантазию, загоняют ее в рамки.

  • admin

    Вас только интернет магазин интересует? Я брала у них основание и матрас в Крокусе. Все точно и вовремя, вообще без проблем.

  • admin

    Мне больше нравится, когда около балконной двери ничего нет: ни консоли, ни комода, но то, что угол свободен, не значит, что нужно к нему смещать стол — пусть он стоит так, как прежде.

  • admin

    После того,как определились в какой категории (ВЫСТАВОЧНЫЕ, ДВОРОВЫЕ, ГОРОДСКИЕ САДЫ)будем работать, нам дали следующие указания:

  • admin

    Я не белая и пушистая

  • admin

    Svetlasya, есть моменты (например, когда можно давать советы), когда активизируется куча родственников))) Но жить пока планирую одна.

  • admin

    «Вы с такими полами сталкиваетесь ?