Подземный тоннель построят под железной дорогой в Великих Луках

22.10.2013

Подземный тоннель построят под железной дорогой в Великих Луках

Подземный тоннель или путепровод будет построен под железной дорогой в Великих Луках, сообщает «Интерфакс».

По словам губернатора Псковской области Михаила Кузнецова, его строительство будет стоить не менее 1 млрд. рублей, поэтому оно не под силу областному бюджету и будет осуществляться с привлечением федеральных средств. Сам проект рассчитан на три года.

Как напоминается в 2005 году, в одном из институтов Санкт-Петербурга для снижения транспортной нагрузки в Великих Лук был заказан проект реконструкции дорожных сетей города. В 2008 году заканчивается реализация первой части проекта — расширение улиц города, оборудование «карманов» для стоянки автотранспорта и автобусных остановок.

Вторая часть проекта предполагает соединить две части города с помощью путепровода или подземного туннеля. По словам губернатора, главная проблема Великих Лук заключается в том, что город разделен на две части железнодорожным переездом. Строительство подземного тоннеля поможет организовать беспрерывное движение через город.

В сентябре 2008 года будет готов инженерный проект строительства подземного тоннеля в Великих Луках, говорится в сообщении.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Подземный тоннель построят под железной дорогой в Великих Луках

  • admin

    Помогите мне, горе «»проектировщику»» оптимально расставить мебель в кухне-гостиной.

  • admin

    В моем случае — это холодильник, духовка, посудомойка, стиралка, кондиционеры, СВЧ, ЖК телевизоры, насос водоснабженния и др. Это около десятка стабилизаторов небольшой мощности, которые где-то надо разместить. Их суммарная стоимость ненамного дешевле одного стабилизатора для всей сети.

  • admin

    Прям на душе полегчало.а то,как мне показалось, я одна тут с таким гламуром хочу пожениться

  • admin

    «Здесь, к примеру, вся квартира ПВХ + ГВЛ.