После капитального ремонта открылось хирургическое отделение Валдайской ЦРБ

29.04.2013

После капитального ремонта открылось хирургическое отделение Валдайской ЦРБ

Сегодня, 19 ноября, после капитального ремонта открылось хирургическое отделение Валдайской ЦРБ.В церемонии приняли участие главный федеральный инспектор по Новгородской области Олег Онищенко, депутат областной Думы Дмитрий Фомичев,руководители муниципального района.

На капитальный ремонт отделения, где проходят лечение больные хирургического, травматологического, урологического профиля и ЛОР органов, израсходовано 3,0 млн. 300 тыс.рублей из средств муниципального бюджета. За счет внебюджетных источников приобретены: мебель, часть медицинского оборудования и мягкий инвентарь.

В рамках национального проекта «Здоровье» в Валдайскую ЦРБ поступили: лапароскопическая стойка, эндоскопическое и лабораторное оборудование, маммограф. Это позволит внедрить в работу хирургического отделения новые эффективные медицинские технологии.

Комплексное оснащение операционного блока планируется завершить в следующем году.

Другие светильники этого типа:

11 comments to После капитального ремонта открылось хирургическое отделение Валдайской ЦРБ

  • admin

    Прикольная идея, спасибо) А кровать от дивана-кровати в первую очередь (лично для меня) отличается ортопедичностью)) (у меня проблемы со спиной, а диван мы по неопытности взяли жёсткий, утром просыпаюсь — не могу разогнуться). Вторая причина: меня неочень радует собирать-разбирать каждый день диван, особенно разбирать. Вечером хочется просто придти и упасть «

  • admin

    ДС4 от Гардиан — это уже перебор мне кажется.»

  • admin

    позволите чуть-чуть унести с собой: мы контейнер специально принесли.

  • admin

    так что и Жирик имеет право на свой голос

  • admin

    В ЖЭКе все обсуждаемо, меняли радиаторы на Лобачевского..Проплачивали за отключение стояка 5 тысяч в том году.Но предварительно вам нужно с сантехниками все обсудить на месте.Закупить краны на заменяемых стояках, трубы с резьбами и что необходимо они напишут..Они подготовят готовые перемычки уже с кранами американками на каждый стояк…Придут спустят стояк, отрежут старые и вваряться..Всё..С вас еще за монтаж радиатора возьмут..

  • admin

    Вот именно придирки мне и нужны, сама до этого не дадумалась буду думать, спасибо.»

  • admin

    «Ну вообще в некоторых духовках есть функция разогрев — это для тех, кто не приемлет микру.

  • admin

    «В подЪезде на квартиру всего два автомата. Можно и нужно ли увеличивать их количество? И какие автоматы ставить?

  • admin

    2. вырезаете отверстие для встроенной раковины;

  • admin

    «Да нормально….главное, чтобы вода с собой была….ну и с ердцем все в порядке. Вероятно в другое время года там и поприятнее, но у нас так получилось.