«Ремстройтрест» построит в столице 9 жилых домов на месте сносимых пятиэтажек

14.01.2014

«Ремстройтрест» построит в столице 9 жилых домов на месте сносимых пятиэтажек

Почти 15 млрд. рублей планирует инвестировать компания «Ремстройтрест» в сооружение 9-ти жилых домов, которые возведут на месте квартала пятиэтажек в Обручевском районе в Юго-Западном  административном округе Москвы. Об этом рассказал гендиректор компании Александр Ломакин.

«Ремстройтрест» оказался одной из пяти компаний, с которыми столичные власти не расторгли инвестконтракты по реконструкции кварталов пятиэтажных домов сносимых серий. Ранее было заключено 23 таких договора, но позже действие 17-ти из них прекратили.

 Ломакин рассказал, что суммарная площадь этих 9-ти домов составит 306 тыс. квадратных метров, а жилая площадь достигнет 152 тыс. «квадратов». Помимо жилья, планируется построить 1,3 тыс. подземных автостоянок, 2 детских сада и школу на 1 тыс. учеников.

 Около 30% возведенного жилья получат люди, которых переселили из пятиэтажек, а 70% жилья продадут.

 Строительные работы компания будет финансировать за счет своих и заемных средств.  В квартале, где ведет реконструкцию «Ремстройтрест», в 2008-2010 годах компания уже сдала в эксплуатацию 4 дома, суммарной площадью в 130 тыс. квадратных метров. Их построили на месте пятиэтажек.

«Ремстройтрест» планирует завершить реконструкцию квартала в 2015 году.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to «Ремстройтрест» построит в столице 9 жилых домов на месте сносимых пятиэтажек

  • admin

    А так хотелось иметь возможность повеливать светом..ну хотя бы в своей квартире :( никак по-другому нельзя?

  • admin

    При мысли о раскладке в голове появился один вариант (точнее, он казался единственно верным) — положить по всему периметру помещения на высоте 1800 сверху вниз: ряд белой плитки, бордюр, ряд белой, ряд декора, ряд белой, бордюр и дальше белая до низа. Высота продиктована высотой стены (напротив двери) — 1800 — в полумансардной комнате.

  • admin

    Я ж говорил, что ересь несёте…»

  • admin

    Вообще-то технику им Whirpool делает.»