«РЕНОВА-СтройГруп» делает ставку на сервисную деятельность

18.02.2013

«РЕНОВА-СтройГруп» делает ставку на сервисную деятельность

В подмосковной Ивантеевке специалисты «РСГ-Московская область» приступили к благоустройству пойменной зоны реки Скалбы и ручья Песчаный. Данные работы осуществляются в рамках строительства нового жилого микрорайона «Заречная слобода», который девелопер возводит в северной части города.

В результате проводимых мероприятий ивантеевцы получат новую современную зеленую зону отдыха с оборудованными детскими и спортивными площадками, прогулочными дорожками, скамейками и беседками. Детские площадки будут организованы с учетом широкого спектра интересов различных возрастных групп, а спортивные – с учетом разнообразия игровых видов спорта. Удобные и безопасные условия доступности на территорию благоустройства будут обеспечены всем категориям граждан, включая маломобильные группы населения.

«Несмотря на незначительные размеры, река Скалба довольно часто демонстрировала горожанам  свой характер. Почти каждую весну во время паводка она разливалась и затапливала значительную часть территории, что, естественно, мешало жителям. Поэтому, приняв решение о благоустройстве поймы, мы должны были не просто продумать размещение площадок для игр, скамеек, озеленение и т.д., но и решить серьезную инженерную проблему – проведение берегоукрепительных мероприятий», — прокомментировал событие генеральный директор «РСГ-МО» Евгений Фатеев.

Инициатива компании была с воодушевлением поддержана и местной администрацией: «Я очень рад, что в ближайшее время в нашем городе появится еще одна зона отдыха. Уверен, что она быстро станет одним из любимейших мест горожан, ведь ее обустройством занимается «РЕНОВА-СтройГруп» — компания, которая давно работает в Ивантеевке и всегда выполняет свои обязательства», отметил глава города Сергей Гриднев.   

Помимо многофункциональной рекреационной зоны, включающей сектора активного и «тихого» отдыха, в пределах транспортной доступности участка предусмотрено размещение многоуровневых паркингов, что не только обеспечит потребность жителей микрорайона в машиноместах, но и будет способствовать решению общей городской проблемы дефицита парковок.

Работы I этапа по благоустройству и озеленению пойменной зоны реки Скалбы и ручья Песчаный «РСГ – Московская область» планирует завершить в IV квартале текущего года. Полностью работы буду завершены к концу 2013 года. В компании уверены, что новая территория органично впишется в ландшафт «Заречной слободы» и станет отличным местом отдыха, как для жителей нового микрорайона, так и других ивантеевцев.

___________________________________________________________________________

Справка о компании:

ГК «РЕНОВА-СтройГруп» объединяет несколько ведущих компаний, инвестирующих в проекты в сфере девелопмента земельных участков, инженерной инфраструктуры, жилой и коммерческой недвижимости в различных регионах России. В своей деятельности холдинг ориентируется на интеграцию мирового опыта в сфере комплексного девелопмента жилья и коммерческих объектов, адаптацию международных стандартов проектирования и строительства к отечественным традициям и на создание уникальных по своему качеству и масштабу проектов – новых городских районов и объектов комплексной застройки.

Проекты Комплексного Освоения Территории — это основа бизнес-стратегии холдинга. Для их реализации «РЕНОВА-СтройГруп» стремится выстроить систему государственно-частного партнерства, полностью отвечающую интересам всех его участников.

«РСГ-Московская область» возводит жилье и объекты социально-инженерной инфраструктуры в Ярославле и Ярославской области, а также в таких городах Подмосковья как Апрелевка, Ивантеевка, Щербинка, Щелково, Лосино-Петровский и др.   Доля объектов компании на строительном рынке Ярославля составляет более 20%, на рынке Подмосковья — более 5%.

Другие светильники этого типа:

8 comments to «РЕНОВА-СтройГруп» делает ставку на сервисную деятельность

  • admin

    Значит, в Греции можно быть 90 дней в течение полугода.

  • admin

    - 2-2,5 мм. совсем не заметно и закроется обычным порожком

  • admin

    хотябы 1,5метровый нужен»

  • admin

    «Юля, ну ты в итоге купила что-то на оверсток? Мне интересно, сколько у них будет стоить доставка светильников? Кто-то же у нас вроде оттуда светильники заказывал…

  • admin

    Соответственно необходимо. что бы диаметр перемычки был МЕНЬШЕ, чем диаметр подвдодящих труб…

  • admin

    Вообще я наверное слишком просто набросала… я за то что бы по минимуму всего было… просто никто не пишет…затишье на форуме…

  • admin

    У нас ванна Kolpa San очень довольны, моется на счет раз, на бортиках сидим всегда, ребенок в ней скачет как лось, машинки игрушки опять- же, вообще без нареканий, была раньше чугунная, теперь только акриловая