Щебень и гравий на первом месте в структуре добычи нерудных материалов

21.10.2013
Щебень и гравий на первом месте в структуре добычи нерудных материалов

До недавнего времени рынок нерудных материалов Российской Федерации динамично развивался, что было обусловлено существенным увеличением потребности дорожного и промышленно-гражданского строительства. Несмотря на финансовый кризис 2008г., который негативно отразился на производстве в этих отраслях, по данным ФСГС РФ производство нерудных строительных материалов в России в 2008 г. выросло по сравнению с 2007 годом на 11% (аналогичный показатель в 2007г. составил 12,2%) — с 374 023,20 тыс. м3 до 415 207,2 тыс. м3, таким образом, темп роста производства в 2008г. практически не изменился.

Это явление связано с тем, что строительный рынок медленно реагирует на изменения конъюнктуры, поэтому влияние сокращения объемов строительства на объем производства нерудных строительных материалов стоит ожидать в первом полугодии 2009г. В структуре производства строительных нерудных материалов щебень и гравий из природного камня и песчано-гравийных материалов занимает первое место (202 688,5 тыс. м3 в 2008 г., рост составил 11%).

За ним следует строительный песок 129 215,6 тыс. м3.
По данным Росстата, темп прироста производства нерудных материалов в целом по Российской Федерации в 2008 году по отношению к 2007 году составил 11%.

Во всех Федеральных округах наблюдался рост объемов производства нерудных строительных материалов. Уральский Федеральный округ является лидером по производству нерудных строительных материалов, на него пришлось 24,77% общероссийского объема производства.

Далее за ним расположились Центральный Федеральный округ (20,05%) и Северо-Западный Федеральный округ (15,59%).
По данным исследования компании Discovery, Наибольший прирост производства произошел в Южном (34,1%) и Приволжском (29%) Федеральных округах, наименьший — в лидирующих округах. Источник: РБК.Исследования рынков

Другие светильники этого типа:

14 comments to Щебень и гравий на первом месте в структуре добычи нерудных материалов

  • admin

    Девайс оказался крайне недурен. Заинтересовался сам. Цена вопроса 8000 рублей.

  • admin

    уходи… не плачь )))

  • admin

    Ajaroslavna, очень вы верно заметили о том, что если подвинуть стену по сути ничего не изменится и стол останется столом около дивана. Сочетание стол+диван мне честно говоря тоже не особо нравится. Но так хочется диванчик на кухню, чтобы исключить надувные матрасы при приезде гостей. Может погорюю и откажусь от дивана. А в сочетании стол+стулья вы бы стали возводить П-образную стену?

  • admin

    Стойку под электронику в цвет остальной мебели найти не получается. Икеевский Expedit/Lack по размерам и фунциональности не подходят. Но есть в наличии белая, бело-зеленая (практически идеально сочетается с цветом полосы обоев) и бело-стеклянная. Вот сейчас мучаюсь — если я сюда конструкцию вроде такой воткну — это будет совсем-совсем плохо?

  • admin

    «что есть сетчатый ящик?

  • admin

    По задней стенке вертикально фрезеровку.

  • admin

    Куда ж без мятой машинки… с цветочками и бабочками… стереотипы, т.с.

  • admin

    Мне как раз муж и подарил) Очень довольна!Недавно вторую купила. В них можно готовить всё и как говорят ещё и полезные вещества в еде остаются «

  • admin

    Листья желтеют и опадают – слишком сухой воздух. Поместите растение на поддон с влажным мхом, ежедневно опрыскивайте растение 2 раза в день мягкой теплой водой. Также причиной может быть переувлажнение почвы.

  • admin

    А если, как Вы говорите, второй ребенок?

  • admin

    Пожалуй, в мою фразу

  • admin

    «Скажите пожалуйста, а потолочный плинтус клеили до оклейки флизелином?