Шифер, черепица и другие

16.12.2013

Шифер, черепица и другие

На сегодняшний день существует огромный выбор кровельных материалов. Но пальму первенства по востребованности по-прежнему удерживает волнистый шифер. Таким популярным его делают длительный срок службы, простота укладки, дешевизна и, конечно же, пожаробезопасность.

Но не так давно у него появился конкурент — еврошифер. Он представляет собой гофрированные битумные листы, и привлекает покупателей тем, что может быть покрашен в любой цвет.
С давних пор для кровли используют и черепицу.

Благодаря современным разработкам и технологиям она стала гораздо качественнее. Теперь её производят не только из глины. В качестве материала для черепицы используют, например, смесь портландцемента и кварцевого песка.

А чтобы придать ей нужный оттенок, в такую смесь добавляют разные красящие пигменты.
Кроме всем известной черепицы, всё чаще используют её сестёр — панельную и битумную.

Первая внешне очень похожа на традиционную черепичную кровлю, но при этом имеет перед ней ряд преимуществ: она проще в монтаже, весит гораздо меньше и дольше служит. В основе панельной черепицы — стальной лист толщиной не менее 0,5 мм.

Его подвергают специальной грунтовке для защиты от коррозии. Затем наносят слой цветного пластика и формируют объёмный рисунок.
В основе второй лежит покрытый с двух сторон битумом стеклохолст.

Его водопоглощение близко к нулю, что исключает возникновение коррозии. Разумеется, такая черепица прослужит гораздо дольше обыкновенной. Битумная черепица разнообразна по фактуре и цветовой гамме, что даёт потребителю широкие возможности для дизайна кровли.

В странах Европы весьма распространена мягкая кровля. Постепенно набирает обороты интерес к ней россиян. Главное достоинство мягкой кровли в том, что она долговечна и не нуждается в уходе.

Её единственный минус, что с годами она изменяет цвет.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Шифер, черепица и другие

  • admin

    «плюс 10 см толщина стены

  • admin

    «У нас такой же радиатор 12 секций, подключен немного по другому, прогревается отлично за пять минут. Синим обозначена часть трубы, которая идет ЗА радиатором и подключена снизу (смотрите стрелку)

  • admin

    «есть вариант покрасить стены с блёклорозово-белый цвет или слоновую кость.

  • admin

    Полы одинаковые по всей квартире, кроме санузлов и балкона. Стены будут крашеные по обоям под покраску (все-таки новостройка и боимся трещин). Потолки, вероятно, нятяжные матовые белые (хотела покрасить просто, но решили убрать туда всю проводку). Высота потолков в черновом варианте 280 см, так что небольшое опущение потолка будет, надеюсь, не очень заметно.

  • admin

    Характеризует устойчивость покрытия (глазури) к воздействию абразивных частиц, его сопротивление к износу. Существует пять классов истираемости по международному стандарту ISO 10545–7 (PEI):

    • PEI I — Настенная (облицовочная) плитка.