Школа будущего открыла свои двери для учеников

09.04.2013

Школа будущего открыла свои двери для учеников

Открытая в субботу школа номер 2030, так называемая Школа будущего, начала обучение 1 тысячи 100 учеников.
Поздравить ребят и учителей с Днем знаний прибыл мэр Москвы Юрий Лужков.

Дорогие ребята, дорогие первоклассники, дорогие школьники, учителя, родители сегодня — День знаний. Пожалуй, этот день самый важный для нашего настоящего и для нашего будущего,- обратился мэр к присутствующим.

Он отметил, что образование в России всегда было делом первостатейным.
Это дело важнейшее сейчас, и я уверен, что образование в День знаний будет для нас всегда главным праздником в Москве и России, — сказал Лужков.

Мэр поздравил школьников с Днем города и заметил, что практически всегда День знаний совпадает с самым нашим уютным, самым нежным праздником — с Днем рождения Москвы.
Вам в этом месте, в этом районе здорово повезло.

Вы получили самую главную школу- Школу будущего, в ней сосредоточено все, что смогли найти наши специалисты, наши ученые, для того, чтобы ваше образование было полноценным и полновесным, — уточнил Лужков.
Мэр призвал юных москвичей активно заниматься собственным образованием и не лениться. Если вы не будете лениться, если вы будете стремиться получать знания, стать образованными во всем, стать настоящими гражданами нашей страны, то в вашей будущей жизни вам все будет удаваться, все будет получаться, — напутствовал столичный градоначальник.

Лужков отметил, что одной из главных задач является увеличение количества молодых москвичей. Мы ожидаем, надеемся, что до конца года в Москве появятся 100 тысяч юных москвичей, — выразил надежду мэр. При этом он сообщил, что вторая основая задача города — это качество , это патриотизм, это знания, это воспитание и создание настоящих граждан. И важно, чтобы все это складывалось в единую, могучую государственную цель.

Новый центр образования номер 2030 общей площадью почти 20 тысяч квадратных метров рассчитан на 1100 мест (44 класса). Стоимость проекта составила 1 миллиард 100 миллионов рублей.

Школа была создана после принятия правительством Москвы решения о сносе двух школ номер 90 и 101, которые были построены в 30-е годы прошлого века, и строительстве нового здания.
В новой школе, наряду с общеобразовательными классами, будут функционировать гимназические и лицейские классы, а с восьмого класса будет осуществляется предпрофильная подготовка.

Школа оснащена современным материально-техническим и информационным оборудованием. В ней есть издательский центр, фото-киностудия, библиотека-медиатека, актовый зал на 638 посадочных мест, Интернет-клуб, медицинский блок, который включает кабинет физиотерапии, стоматологический и процедурный кабинеты и кабинет врача.
Новая школа расположена по адресу Шмитовский проезд, 4/6.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Школа будущего открыла свои двери для учеников

  • admin

    «Твоя первая картинка это никак не 60см.

  • admin

    выбирала здесь, граммотные специалисты подсказали все.

  • admin

    Всем привет, я со Столетия)

  • admin

    Просто я в форумах и компьютерах не силён.

  • admin

    А я и тут консерватор какой-то получается, я обожаю белое белье, можно с шитьем, шью сама иногда, когда повезет покупаю, а вот простыни мы любим только льняные, тяжелые.

  • admin

    использовать советского производства с маркировкой СКТС. Они на много тверже

  • admin

    Мы и хотим провод протянуть тот, что отдельно от щитка проведен для стиральной машины (она в ванной у нас). Поскольку он отдельный и новый, и был установлен электриком, у нас была уверенность, что он как раз и подойдет. Как расчитать мощность приборов? Где это должно быть написано? (я сейчас полную глупость скажу, но я училась в перестройку и предмета физики у нас просто не было вообще). Пишут же 220 везде. Я понимаю, что нужен какой-то другой параметр. Какой?

  • admin

    Три года назад родители купили квартиру, вторичку, в который был сделан неплохой косметический ремонт. Без изысков, но жить вполне можно. Но через некоторое время обнаружилось, что звукоизоляция никакая ( Слушно, как соседи снизу разговаривают, хорошо что они забыли что такое по ночам пользовать караоке («

  • admin

    В посевах репы, брюквы, редиса сельдерей отпугивает крестоцветных блошек.

  • admin

    «Да! наверное это пока самое то,что нужно! ну про дополнительную работу полностью согласна)))вот пару картинок того,что видится здесь.

  • admin

    Добрый вечер, спасибо за помощь), мне темный пол НЕЛЬЗЯ, у меня 2 детей, собака и муж)), все неаккуратные, я сейчас со светлым дубовым полом с тряпкой не расстаюсь, а с темным полом вообще буду только и убираться. А потом пространство небольшое, лучше светлый пол, кмк. Осталось выбрать какой)»

  • admin

    позвоните, нам http://www.airvek.ru, что-нибудь да посоветуем)