Ставни – комфорт и безопасность вашего дома!

07.08.2013

Ставни – комфорт и безопасность вашего дома!

Ставни на окошках — этот, говоря современным языком, элемент дизайна, издавна использовался по всей Руси. Они одновременно выполняли и полезные функции и служили украшением. Сохранились фотографии домов, построенных еще в 16-19 веках.

На них везде на окнах домов присутствуют ставни. В наших деревнях, да и в городах, до сих пор можно встретить такие дома, но они все больше становятся редкостью. А вот в Европейских странах, ставни не такая уж и редкость. Наоборот.

Если строится частный дом, тем более выдержанный в стиле национальных традиций, то ставни присутствуют почти всегда.
Чтобы в доме было светлее, большинство домов стараются построить нужными окнами (гостиная и другие комнаты) на светлую сторону, чтобы как можно больше естественного света попадало в дом.

Но бывают такие дни, когда солнце светит просто невыносимо. И тут ставни приходят на помощь. Их можно прикрыть и оставить столько света, сколько вам нужно. Другими словами они выполняют регулировочную функцию.

Установить ставни, при постройке дома или дачи — это будет полезной и правильной идеей. Часто на окна ставят решетки. А ведь во многих случаях ставни намного удобнее и выгоднее такой меры предосторожности.

Решетку можно взломать, перепилив ее. Сквозь решетку легко разбить стекло. Она препятствует попаданию света в дом.

В случае экстренных обстоятельств вы не выйдете из дома там, где стоит решетка. В конце концов, решетки портят дизайн.
Теперь представьте ставни вместо решеток. Их легко закрыть изнутри и так же легко открыть.

Достаточно лишь повернуть ручку. При закрытии, створки ставен фиксируются сразу в четырех местах. Вы когда-нибудь пробовали попасть в дом через окно, закрытое ставнями? Безопасность от злоумышленников при использовании ставней довольно высока.

Даже стекло невозможно разбить. Опять же, выйти из дома через окно очень просто. Как уже упоминалось раньше, при помощи ставней можно регулировать поток света, попадающий в помещение.

Достоинства ставней очевидны. С их помощью можно бороться с жарой, спастись от яркого солнечного света, защитить свой дом от взломщиков, создать приятную обстановку внутри здания.

Кроме этого, ставни можно сделать любого вида, любых форм, их можно установить на стены, сделанные из любого материала, с их помощью можно выразить дизайн помещения на ваше усмотрение.
Окна со ставнями — удобство, защищенность, стильность.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Ставни – комфорт и безопасность вашего дома!

  • admin

    Вообще сейчас можно найти в интернете экскурсовода по тематическим маршрутам, типа Петрбург Достоевского и т.д., наверно интересно, хотя сама на такие не ходила, передачу видела.»

  • admin

    По ручке…мне вот кажется, что сюда круглая нужна…Цвет или белый, или неожиданно-яркий…Алый, лаймовый, охра…как-то так…

  • admin

    «Поискать приют — знаете, замечательная идея, которой должны заниматься соответствующие службы.

  • admin

    Похоже, что тоже там банили, но нашел общий язык с админами.

  • admin

    «Я однозначно за кровать (потому что за всю жизнь считанное число раз спала на диване и этот эксперимент мне совсем не понравился :) даже больничные и общаговские кровати с продавленными сетками лучше :))) но выдвижная… откидная… равно как и напротив дверей детской или кухни… не нравится )))

  • admin

    ipb.topic.topPid = pid;

  • admin

    Сколько у вас дверок, хочешь туда пойди, хочешь сюда, красиво, просторно!

  • admin

    «Я тут пока выложу, чтоб не потерялось) Пока сдвигов нет, все еще в раздумьях и в полной неопределенности…