Стекловолокно

15.07.2013

Стекловолокно

Стекловолокно это такое минеральное волокно, технология получения и свойство которого может сравниться с минеральной ватой.
Стеклянное волокно изготовляют из того же сырья, что используется для получе6ния обычного стекла.

Если необходимо получить непрерывное стекло, то в
этом случае применяют метод вытягивание через фильеры. Из расплавленной стеклоломассы, с помощью способов вертикального раздува воздухом или паром получают штапельное волокно.

Стекловата отличается от каменной ваты длиной волокон. Так, например, средняя длина стекловолокна достигает 5 см, а вот длина волокна каменной ваты — 1,5см. Этим свойством стекловаты и вызван ряд преимуществ, возникающих при применении материалов из стекловолокна.

Одно преимущество это упругость изделий из стекловолокнистых материалов. Это преимущество позволяет легко транспортировать этот материал, спрессованный в объём в 4 раза меньше изначального, в рулоны. Если развернуть материал, то он легко примет исходную форму и объём.

Изделия, которые изготавливают из стеклянного волокна, очень упруги. Так, например, маты из стекловолокна можно легко транспортировать завёрнутыми в рулоны. Стекловолокнистые материалы выпускают в виде рулонов и плит.

Жёсткость у таких плит очень высока, это позволяет им противостоять значительным нагрузкам. Если такие плиты облицевать стекловойлоком, то они являются надёжной защитой от ветра.

Для удобства крепления и отсутствия зазоров, по всей длине сторон плит необходимо соединить их в шпунт и гребень. Применяют их для изоляции стен в вентиляционных фасадах под штукатурку. Изделия из стекловолокна очень прочны и виброустойчивы.

В связи с малой плотностью и большим содержанием воздуха они имеют небольшой коэффициент теплопроводности. Это свойство стекловолокнистых изделий способно сохраняться в течение долгого времени.

Стекловолокно — очень легкий, эластичный и мягкий материал, а изделия из него применяются в любой конструкции, ими можно облицовывать совершенно неровные поверхности. Теплоизоляционные изделия из стекловаты стабильны в форме, выдерживают старение, не подвергаясь деформации.

Эти изделия обладают отличными звукоизоляционными свойствами, так как благодаря волокнистой структуре хорошо поглощают звук. Они совершенно не содержат коррозионных агентов, негигроскопичны, что говорит о хорошей химической стойкости этого материала.

В строительных конструкциях, где используется данный материал, исключено появление вредителей и плесени, так как материал проходят противогнилостную обработку. Полностью безвреден и при горении также не выделяет токсичных веществ.

Сферы применения:
• В системах, где требуется наружное утепление.
• Как теплоизоляционный слой в навесных вентилируемых фасадах зданий.
• Внутри ограждающей конструкции в системах с утеплением.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Стекловолокно

  • admin

    Вон слева бича видна на горизонте

  • admin

    «Здравствуйте! Дом, в котором купили квартиру, в стадии готовой коробки, мы в стадии дизайна интерьера. Пока что путем различных метаний получили такие варианты, причем последний с фисташковым цветом =) цвет очень нравится. Оцените, сделайте замечания!

  • admin

    Дача на которой мы живём отличная, с очень приличными условиями. В этом году хозяин поднял цену значительно. Думали ещё что-то улучшил. Но он нас огорчил (мы очень хорошо к ним относились). Формулировка была такая — я начинаю новый бизнес, поэтому и стоимость сдаваемой дачи повышаю. Конечно, это наше дело — соглашаться или искать что-то другое. Мы предпочли (были свои причины) согласиться) Но сам подход!!!! Он такой везде.

  • admin

    плитка имеет классную структуру брашированого дерева.

  • admin

    поищу щас в инете по названию. Timberwise однополосная.