Столичные власти не допустят появления «билдингов», которые угробят город, сказал Сергей Собянин

07.05.2013
Столичные власти не допустят появления «билдингов», которые угробят город, сказал Сергей Собянин

Столичный градоначальник Сергей Собянин сказал, что власти города займутся  корректировкой Генплана, учитывая расширение города. 

Столичные власти намерены свести к минимуму сооружение объектов в центре города, сократить  этажность, изменить назначение некоторых сооружаемых объектов. Причем, все эти масштабные изменения будут проводиться при участии широкой общественности.

Вероятнее всего, что в такой ситуации будут и недовольные. Отдельные девелоперы уже высказывают несогласие, указал Собянин.

Если расходы инвестора составляют более нескольких миллиардов рублей, то обычно городские власти не трогали такие проекты.

 Однако если не ослабить аппетит отдельных компаний, что в городе снова появятся билдинги с торговыми центрами, которые  окончательно «угробят» город, сказал мэр.

Мэр сказал, что расширение площади города пойдет на пользу всем сторонам. Ни для кого не будет секретом, что главные инвестиции в экономику Московской области делались в территории, которые размещались вдоль периметра столицы. Если увеличится площадь столицы,  то возникнут новые притяжения для людей с инвестициями. 

Собянин добавил, что уже заказана концепция развития региона. Когда она будет разработана, тогда начнется подготовка конкретной программы.

Вероятнее всего, все планы будут готовы за год. Многое еще будет зависеть от решений президента и правительства по переносу за пределы границ города министерств и ведомств. Будущая застройка будет отличаться от теперешней в лучшую сторону, ведь она предполагает более щадящий режим по отношению и к людям, и к природе, сказал мэр.

По материалам РБК.

Информационный партнер: Каждый уважающий себя ресторан конечно имеет гардероб, ну и конечно для него необходимо изготовление номерков в стиле ресторана и из того материала который наиболее предпочтителен и конечно чтобы они были удобны для гостей.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Столичные власти не допустят появления «билдингов», которые угробят город, сказал Сергей Собянин

  • admin

    Первый родился в 19.07, второй в 20.20, третий — в 1.38, сообщил зоопарк. Роды прошли нормально, но, вероятно, у Махнади не было молока, поэтому она не покормила новорожденных детенышей, пишет Ohtuleht. Самец Отто был рядом и никак не помешал Махнади.

  • admin

    Прихожая будет и так пестрая от разноцветной кучи ботинок и сапог::)»

  • admin

    «1. Две гардеробные у входа. ДОлжна быть одна для верхней одежды и сезонной обуви. Гардеробная для одежды должна быть в спальне. Ну не будешь же бегать из спальни в трусах ко входу, чтобы одеться.

  • admin

    я жила довольно долго с газовым комплектом независимая варка+духовка… потом долго привыкала к электродуховке… у газа свои преимущества — быстрота нагрева, например…

  • admin

    Да, это самое мудрое, наверное. Результат становится сюрпризом для меня самой. Но хочется все же иметь какие-то варианты из которых можно было-бы выбрать… Так что колдуй дальше.»

  • admin

    Море, к сожалению, грязное(( инфекций в разгар сезона полно(( а такой же целебный климат можно найти и в других местах…

  • admin

    «Islanda, такие неприятности возникают еще и при неправильной пусконаладке. Я бы — в магазин. Пусть подъедет сервисант и посмотрит — они предоставляют и обеспечивают ремонты, в т.ч. и гарантиные.

  • admin

    «про плинтуса написала у себя, покупала вот тут

  • admin

    Очень нравятся Migliore, но цена кусается. У каких производителей можно купить пару смесителей (ванна+раковина)под бронзу в пределах 15 тысяч и не жалеть потом об этом? Поделитесь мнениями..

  • admin

    б) в заготовках из пиломатериалов 1-го и 2-го сортов для крайней растянутой зоны (на 0,15 высоты сечения) клееных изгибаемых элементов и в досках 1 — 3-го сортов толщиной 60 мм и менее, работающих на ребро при изгибе или на растяжение, не допускается сердцевина.