Строительства в Щербинке не будет до решения суда

15.01.2014

Строительства в Щербинке не будет до решения суда

Никакого строительства в Щербинке Подольского района Московской области не будет вестись, пока суд не примет соответствующее решение, заявил журналистам губернатор Московской области Борис Громов.

Москва и Московская область оспаривают принадлежность участка земли близ Щербинки с конца 2006 года, когда московские власти приняли решение о начале строительства в этом районе социального жилья. Высший арбитражный суд в 2007 году подтвердил право собственности Москвы на спорный участок. В свою очередь, Московская областная прокуратура направила протест на решение ВАС, который Московский облсуд рассмотрит 6 февраля.

Строительства не будет до тех пор, пока не будет принято решение в судебном порядке, разумеется, это не касается 60 гектаров для военных, — сказал Громов.

Власти Москвы строят близ Щербинки жилье, по их словам, для военных. При этом московские власти обвиняют Подмосковье в том, что оно препятствуют строительству. Руководство Московской области называет эти обвинения безосновательными и заявляет, что жилье для военных строится по графику.

Губернатор Подмосковья выразил недоумение ажиотажем, возникшем вокруг земли, находящейся на границе Москвы и Московской области.

По его словам, земля на территории Щербинки была выдана под строительство учебных и других корпусов МГТУ имени Баумана в начале 90-х годов прошлого века решением Верховного Президиума РСФСР. Институт и тогда и сейчас не принадлежал Москве, — сказал Громов.

По его словам, после того, как институт не стал возводить свои здания на этой территории, земля отошла агроферме Федюково, затем по решению арбитражных судов она была изъята из ее собственности, фактически стала ничьей, пишет РИА Новости.

Территория, которая оспаривается Москвой, так и остается на территории Московской области, заявил губернатор. В любом случае необходимо дождаться решения судов, — добавил глава Подмосковья.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Строительства в Щербинке не будет до решения суда

  • admin

    Трудно же угадать желаемый «»пункт назначения»» ;)

  • admin

    Чем клеить полиуретан? У нас например даже 88 клей не взял, так и висят они на гвоздиках:/

  • admin

    Говорят, что эмаль разная, подешевле и похуже за 2500, и за 4000. За 4000 дают гарантию на 4 года. Но можно и на 100 лет дать, фирмы исчезают намного раньше. Но про 2500 говорить незачем, т. к сами фирмы говорят, что результат плохой.

  • admin

    «буду рад любым предложениям

  • admin

    «жалко что девочки-спецы с форума не подключаются((((( а то мы даже рисунков не умеем делать, коллажиков((

  • admin

    Файл==Импорт==DXF 3D(.DXF)»

  • admin

    В первую очередь нужно обратить внимание на расстояние. Ethernet не будет работать более 150м. Через репиторы 350м.

  • admin

    Раскидал чертежи и эскиз по всяким компаниям… Ну цены космос!

  • admin

    «Pinacolada ну и древность откопали.

  • admin

    Думаю, для того чтобы Вам ответили профессионалы на форуме, нужно сделать хороший чертеж, высказать пожелания по спальням. Где хотите расположить свою спальню. Будет ли в ней гардеробная?

  • admin

    несущих стен и др. несущих элементов (колонны, балки..)