Стройки Северного Кавказа ищут инвесторов.

10.10.2013

Стройки Северного Кавказа ищут инвесторов.

Назначение А.Хлопонина главным по Северо-Кавказскому региону (СКФО), прежде всего, связано с тем, что государство готовится вложить в этот регион серьезные средства для развития. Последние десятилетия резко ухудшили экономическую ситуацию на Северном Кавказе — действующие предприятия развалились, новые почти не появляются, износ подстанций и линий электропередач доходит в некоторых республиках до 60%, а коммунальной инфраструктуры и того больше.

Понятно, что в таких условиях развивать что-либо крайне сложно, и вложения необходимы колоссальные. После долгих раздумий и согласований власти наконец приняли решение о создании туристического кластера в пяти республиках Кавказа. Проект был представлен президенту в 2010 году на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге и Д.Медведев его одобрил.

Республиканские власти поддержали эту инициативу и стали предпринимать меры по выделению и подготовке земель для будущего строительства. Частью эти земли уже ранее, еще при СССР, принадлежали курортам и домам отдыха, поэтому оставалось лишь доработать проекты, согласно сегодняшним требованиям.

Расходы на строительство туристического кластера, согласно проекту составляют 451,44 млрд. руб., причем государство берет на себя лишь минимальную часть от этой суммы, львиная доля средств должна быть вложена частными инвесторами.
И вот с этим в регионах возникли серьезные проблемы — желающих строить и вкладывать средства в курорты очень немного. Скоординировать работу местных властей и помочь им в привлечении инвесторов и был призван А.Хлопонин.

И начал полпред с того, что дал местным властям определенный срок — до осени текущего года представить данные по будущему строительству, включая конкретные компании-инвесторы. Так, президент Ингушетии, должен уже в сентябре анонсировать концепцию строительства курорта в Джейрахском районе республики.

Пока что в федеральном бюджете заложено 365 млрд. руб. для развития Ингушетии до 2020 года, но частных инвесторов республика пока не представила.

Компания НВР-био предлагает установки по очистке промышленных и биологических сточных вод: канализации для дачи, установки по очистке ливневых стоков и другие системы.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Стройки Северного Кавказа ищут инвесторов.

  • admin

    А кровать куда? По правой стене пытались диван ставить, неуютно, ощущение, что сидишь наискосок комнаты(«

  • admin

    Очень понравился Ваш коллаж, большое спасибо, даже жена смотрю заинтересовалась, ей тоже понравились такие сочетания цветов.

  • admin

    И еще на белые тумбочки цветные декорации! Букеты, изящные рамки для фото — что-то металлические, как светильники, витиеватое… И еще цветные какие-нибудь, витражные… Ой, ну как же здорово светлая мебель смотрится! А зеркало над комодом будет?»

  • admin

    Эстелла, я в вашей теме почему-то подумала, что это название цвета :blush:, ну туплю порой…

  • admin

    Спасибо за интерес В комнату был бы идеальный вариант, куда нибудь ближе к окну, но как мне объяснили, чем меньше протяженность труб, тем лучше, иначе частые засоры (даже с насосом) обеспечены. Подиум наверное придется делать по всей (бывшей) кухне и части комнаты? По стене с входом для кухни остается 1,9 м. В принципе сделать «прихожую» подлиннее не проблема. А если сделать двухрядную (второй ряд вдоль половинки стены), то вход от входной двери направо?

  • admin

    Надо придумывать способ без сошлифовывания лака ((( Из квартиры я комод не вытащу, он весит тонну, муш разбирать его отказывается. Или собранным вообще не вариант красить? У ящиков хотела только фасады покрасить, и каркас тоже только снаружи. А в квартире такую грязищу развести рука уже не поднимется, только все отмыла после установки дверей

  • admin

    то, что я искала было похоже вот на это: