Тюмень осваивает малоэтажное строительство.

14.06.2013

Тюмень осваивает малоэтажное строительство.

Долгие разговоры о малоэтажном загородном строительстве должны уже перерастать в реальные дела, а, например, приобрести обмоточный провод можно в любое время. Некоторые неудачные проекты небольших коттеджных поселков не стоит рассматривать как тенденцию, а лишь как пример неэффективного взаимодействия властей и застройщика или недобросовестного исполнения.

В Тюмени и власти и девелоперы решили, что настало время от разговоров о малоэтажном строительстве необходимо срочно переходить к реализации конкретных проектов. Девелоперы правильно считают, что малоэтажное строительство- это перспектива любого крупного города. Об этом говорит и опыт западных стран, где все пригороды застроены небольшими коттеджными поселками.

Тем более, что спрос на подобное жилье есть, единственное, что необходимо- это вернуть доверие людей, поскольку на первой волне коттеджного строительства многие дольщики в Тюмени остались неудовлетворенными, получив в собственность дома с минимальными удобствами и практически нулевой инфраструктурой. Дело усложняется еще и тем, что до сих пор малоэтажное строительство не имеет классификации в отличие от многоэтажного, где четко сформирована стоимость.

Загородная недвижимость в Тюмени, как впрочем и в других регионах продается по принципу как получится, то есть стоимость жилья или участка формируется из желаний покупателя и фантазии продавца. Некоторые просто выкупают землю и нарезают участки, а затем перепродают. Правда при этом можно купить участок, например в 10 соток и сравнительно недорого (300 тыс. руб.), но при этом необходимо заключать с компанией-продавцом подряд на строительство дома.

Еще одной проблемой у застройщиков встает подведение различных коммуникаций. Это дело затратное и с точки зрения финансов и временных рамок, что отражается на себестоимости.

Поэтому от общего объема земель под застройку, в Тюмени используется лишь 10%, где достаточно легко можно подвести электроэнергию и газ. Правда, если брать средний поселок (150-200 участков), то в среднем затраты на коммуникации составят порядка 100 тыс. руб.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Тюмень осваивает малоэтажное строительство.

  • admin

    Спасибо заранее.

  • Какова максимальная ширина монтажного зазора?
  • admin

    Что же касается ламината, то он действительно очень уязвим для влаги и перед его укладкой лучше выждать или, по крайней мере, тщательно обледовать поверхность укладки, чтобы весь труд не пошел прахом.»

  • admin

    + сам стол для гостей(раскладывающийся) — нам прятать сильно некуда — может есть идеи как с ним быть?»

  • admin

    поетому пока обхожусь тем, что есть )))

  • admin

    Дабы сэкономить на ремонте я планировала брать бригаду без СРО на все работы, на которые оно не требуется, но как оформить потом все бумажки?..

  • admin

    «Прошу отозваться тех кто имел опыт работы с этим производителем, или дать наводку на других.

  • admin

    Фотографии собрала даже такие, где круглый стол к стене придвинут, что даже мне кажется странным, и это в довольно приличных интерьерах. Что думаете?»

  • admin

    «на ты завсегда…

  • admin

    «Посмотрите, может быть Вам понравятся какие-то вещи из декора для Ваших девчонок))

  • admin

    Освещение: люстра над обеденным столом, настольные лампы (пока придумала по бокам от камина на каких-нибудь тумбочках????), а в диванной зоне – трековая система.

  • admin

    очень полезную тему открыли