Условия игры меняются

13.11.2013

Условия игры меняются

Разработан еще один кодек — SpecLab MJPEG Codec Type 4.
Благодаря использованию высокоскоростной шины PCI-Express в системе GOALv9, пропускная способность системной шины перестает быть узким местом для прокачки видео. Практически любое число видеоканалов, которое можно подключить к платам видеоввода, легко отображаются на экране компьютера.

Теперь «слабым звеном» становится процессор. Чтобы сжать огромное число видеопотоков, требуется мощный процессор.

Для компенсации влияния несовершенства компьютерной техники на производительность системы, в НИИ СпецЛаб разработали новый кодек, экономично использующий процессорное время. Этот кодек, естественно, использует технологию MJPEG.

Кроме того, он пришел из проекта «Форзет» и имеет идеальную совместимость с аппаратными кодеками, в том числе в плане постобработки сжатого видео. Особенность нового кодека в том, что для выполнения расчетов он частично использует процессор видеоадаптера, что разгружает основной процессор компьютера.

Единственное ограничение – он применим только с видеокартами последнего поколения, поддерживающими текстуры в формате UYVY. Они на несколько десятков долларов дороже обычных.

Вообще приходится констатировать, что для создания мощных систем лучше использовать многопроцессорные компьютеры. Тем более что и GOALv8 и GOALv9 имеют многопотоковую архитектуру.

Но это для особо мощных, большинство же решений видеомониторинга решается стандартными конфигурациями.
Новый кодек SpecLab MJPEG Codec Type 4 является уже 4-ой разработкой, основанной на математических принципах сжатия, разработанных в компании СпецЛаб, причем архитектура каждого кодека полностью отличается друг от друга.

Недавнее тестирование видеодетекторов показало, что 95% компаний на этом рынке не имеют даже достаточно функционального детектора движения. А в СпецЛабе разработано два совершенно разных видеодетектора и оба заняли лидирующие места.

Теперь СпецЛаб обходит практически всех и по количеству своих кодеков. Странно, но факт.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Условия игры меняются

  • admin

    в неведомую даль…

  • admin

    «Добрый день. Вчера скачала программу.

  • admin

    «Я бы на вашем месте выбрала лак. Мы для пола на даче пару лет назад выбрали масло — теперь жалеем. Пол начал как-то протираться.

  • admin

    и еще оказывается эти штуки бывают в длину почти в ладонь взрослого мужчины — брррррррр»

  • admin

    «Для прослушивания музыки нет необходимости в системах 5:1, 7:1, 8:1, которые используются для систем домашнего театра. Для этого нужна просто хорошая стереофоническая аккустическая система, состоящая из двух колонок и сабвуфера. Но хороших, а они стоят — соответственно. Маленькие колонки не способны

  • admin

    «Gab спасибо за мнение. Думаю если удобно, залейте фотки сюда, что бы любопышки тоже посмотрели.

  • admin

    «Девочки, я вчера таки перекапала еще раз свой палисадничек и посеяла лобулярию

  • admin

    Двери с ЭкоШпоном — двери, покрытые экологичным покрытием со специальной усиливающей обработкой.»

  • admin

    100 Вт однозначно мало. Недостаток мощности приведет к тому, что система будет постоянно потреблять электроэнергию, не имея возможности достичь желаемой Вами температуры на поверхности.

  • admin

    4. Получить разрешение на врезку.

  • admin

    For Russian users: