В этом году по программе сейсмоусиления будет построено 8 тыс. кв. метров нового жилья на Сахалине

17.04.2013

В этом году по программе сейсмоусиления будет построено 8 тыс. кв. метров нового жилья на Сахалине

Свыше  8 тыс. квадратных метров жилой площади предполагается возвести в текущем году в Сахалинской области в рамках федеральной программы сейсмоусиления жилищного фонда, сообщает правительство региона.

За период с 2009 по 2011 год в регионе было сдано в эксплуатацию 64 новых жилых дома, сооруженных в рамках этой программы. Суммарная площадь их насчитывает 82,8 тыс. квадратных метров.

Кроме того, были выполнены работы по сейсмоусилению  Дома инвалидов и трех многоквартирных домов в Южно-Сахалинске, средней школы и центральной районной больницы в городе Оха,  в городе Невельске, а также  библиотеки в городе Александровске-Сахалинском.

Также завершилось сооружение школы в селе Мгачи, выполняются  работы на школах в Холмске, Углезаводске. Устранены проблемы по отселению из ветхого жилья более 5 тыс. человек.

Реализация этой программы позволила создать в регионе  производство  изделий для малоэтажного строительства.

Федеральная программа сейсмоусиления жилфонда началась после невельского землетрясения, которое произошло  на юге Сахалина в 2007 году.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

14 comments to В этом году по программе сейсмоусиления будет построено 8 тыс. кв. метров нового жилья на Сахалине

  • admin

    У вас газ на кухне?»

  • admin

    В эту тему скопируйте, пожалуйста.

  • admin

    «Я думала я одна такая допотопная осталась))) Тоже не имею этого девайса. Обходимся газовой плитой и электрической духовкой с грилем и разморозкой. Для быстрого нагревания воды по старинке используем электрочайник, для разогрева тарелки супа маленькую кастрюльку и плиту. Собираемся переезжать в дом, ни микроволновку, ни места под неё не предусматриваю. Вот и думаю: может зря?

  • admin

    а расстановка по-моему хорошая. только я ничего не могу сказать по спорт комплексу. о них не знаю»

  • admin

    Не поняла наполнение кухни, предлагаю заменить на кухню с островом- барной стойкой. При входе, даже при наличии гардеробной необходим шкаф или вешалка, как и пуф, скамейка, чтобы присесть обуваясь или одевая ребенка.

  • admin

    «микрорайоны геодезишь

  • admin

    и еще. у нас фигня такая началась. что одновременно с тем. что ребенок рад любому подарку абсолютно, он все же, если дарим мы, просит если есть возможность выбрать самому. вот прям неделю назад, когда мы приехали в магазин за парой игрушек в качестве моего поощрения его стараниям, он стоял выбирал и выбрал двух мелких биониклов со словами, что большие не к поводу, это на ДР или на НГ.

  • admin

    Ура! Получилось!»

  • admin

    Фактура, если я что-то пропустила или напутала, прошу прощения, но, помнится мне, что у кого-то в теме еще до открытия своей Вы обещали поведать историю спасения то ли пса, то ли кота, в общем, животины какой-то, как я запомнила. Поскольку пишете свои посты Вы настолько живописно и захватывающе, я до сих пор мечтаю ознакомиться с этой явно душещипательной историей. (Ну где же мои смайлы! Их нет у меняяя!!!) Хотела Вам смайлик с розочкой послать, но, вспомнив, сколько Вам Ваш «»Огород сокровищ»» смайлов с жимолостью, венгерской сиренью, клубникой и т.д. «»понасылал»», посылаю Вам «»смайл с кемирой осенней»». Уже полетел :)))))»

  • admin

    По моему идеальный дизайнер, должен иметь строительное образование, а уж потом курсы дизайнеров-комбайнеров. Иногда они настолько бредовые идеи дают что хочется послать такого далеко и надолго. На моей практике был случай, когда дизайнер попросила меня, всего лишь подрубить кирпичную несущую стену в сталинском доме, в итоге чего бы плита перекрытия верхнего этажа опиралась максимум на 5 см. а сверху еще 11 этажей. Пусть лучше после таких курсов сидят и стульчики красят.

  • admin

    Я же, как Вы правильно заметили, говорил именно о гидрофобности материала. Делая акцент на непродолжительной жизни цемента в чрезмерно измельчённом состоянии. Когда, именно из-за гидрофобности, в течение короткого срока высокомарочный цемент вдвое теряет заявленную марочность.

  • admin

    Вот он мой кухонный уголок, уже не терпится в него кухню поставить…

  • admin

    вот тут еще варианты интересные бывают, но цена уже «»по запросу»»