В Калининграде запустили движение по новому шестиполосному мосту

28.10.2013
В Калининграде запустили движение по новому шестиполосному мосту

Сегодня началось движение по новому шестиполосному эстакадному мосту через реки Старая и Новая Преголя в Калининграде. Этот мост должен  разгрузить  центральную часть города.

К текущему моменту завершились работы по нижним слоям дорожного покрытия, которые позволяют запустить движение транспорта. Верхний слой покрытия предполагается уложить в 2012 году беспрерывным поточным методом с наименьшим числом швов.

По новому мосту автомобили смогут перемещаться со скоростью 80 километров в час. Движение автотранспорта будет выполняться по три ряда в каждую сторону, есть выделенные полосы для общественного транспорта, а также техническая полоса для обслуживания.

Мост имеет длину 1883 метра, а ширина его —  32 метра. 

Сооружение моста началось еще в 1985 году, а в 1993 году работы приостановили из-за недостатка средств. Возобновились они только в 2006 году. Эстакадный мост связывает отдаленные районы города, позволяя уменьшить время перемещения с 40 до 10 минут.

Полностью завершить работы на мосту должны в следующем году.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В Калининграде запустили движение по новому шестиполосному мосту

  • admin

    С недавнего времени вдруг стала тяготеть к подобным интерьерам. Еще не поняла любовь ли это или просто короткая влюбленность )

  • admin

    «Моя наглость не идет так далеко :))) От форума получаю чудные идеи, которые мне самому в голову не пришли бы. Готов и сам поделиться небогатым опытом, если он будет кому-то интересен

  • admin

    Кстати, я видила похожую готовую модульную мебель на выставке в Минске года 2 назад, только не помню производителя. Надо будет покопаться в буклетиках, может где завалялись…»

  • admin

    Вот такую картинку хочу повесить над кроватью, не уверена по цветам, не слишком ли много голубого?

  • admin

    » Однушка на 1 этаже-2.jpg

  • admin

    здесь подробно http://forum.ivd.ru/…20#entry1493946″

  • admin

    «Есть несколько вопросов по голубому варианту, вдруг есть предположения:

  • admin

    Я про свой второй санузел думаю, который тоже бирюзовый) К тому времени, как руки до него дойдут, у меня наверное, десять раз концепция изменится. Пока мысли вертятся вокруг: плитка-покраска, плюс, возможно, плитка под дерево, т.к. душа просит дерева, а в ванной я его побаиваюсь.

  • admin

    «» — ВЫСТАВОЧНЫЕ, ДВОРОВЫЕ И ГОРОДСКИЕ САДЫ: Проектное задание, указания по заполнению (Подается на этапе подачи заявки)»»