В Кировской области будет создан парк динозавров

17.10.2013
В Кировской области будет создан парк динозавров

В этом году в городе Котельнич Кировской области  начнется работа по созданию тематического парка Динозавры на Вятке. 

Выбор этого места не случаен. Дело в том, что в этом районе первые кости динозавров нашли еще в 1933 году. Раскопки проводились в 1948 и 1949 годах, а в  90-х годах там началась крупная исследовательская работа.

На сегодня ученые добыли около 20 видов позвоночных животных. Исследователи считают, что с этим  районом может сравниться  только  плато Карру в Южной Африке, где также было найдено много ископаемых животных.

Город Котельнич — не только родина динозавров, это еще и исторический город, торговый город, в котором проводилась межмуниципальная Алексеевская ярмарка,  сказал руководитель администрации города Сергей Большаков. 

Поэтому в планах  властей не только создать тематический парк Динозавры на Вятке, а обновить экспозицию городского краеведческого Музея, снова начать проводить Алексеевскую ярмарку, театрализованный праздник Иллюзии старого города и День палеонтолога.

В период с января по апрель будет разрабатываться проектно-сметная документация, а с мая начнутся работы по ландшафтному дизайну на территории парка динозавров. В сентябре установят фигуры древних животных,  а сам парк будет открыт в октябре, сообщил Большаков.

На выполнение первого этапа этого проекта потратят свыше 14,7 млн. рублей. 

За счет этого проекта предполагается увеличить количество туристов с 17,2 до 52,7 тыс. человек в год.  Ожидается, что поступления от туристов увеличатся с 4,5 до 12,3 млн. рублей в год. Будет создано 52 новых рабочих места, увеличится объем продаж сувенирной продукции на 1 млн. рублей.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Кировской области будет создан парк динозавров

  • admin

    Вообще стараюсь попользоватся чужими традициями, идущими «»во благо»»….

  • admin

    «Делюсь идеей, пришедшей нам в две головы с мужем )

  • admin

    «В подвале конечно можно поставить и батареи,всё зависит от использования помещения.

  • admin

    «Настя, у меня будет слишком много белой мебели (кухня, детская)))) Или, как вариант, купить и покраситЬ)))

  • Ответить