В Краснодарском крае стройкомпания заморозила строительство торговых центров

10.06.2013

В Краснодарском крае стройкомпания заморозила строительство торговых центров

ООО Виста приостановило строительство шести торгово-развлекательных комплексов Вега в крупных населенных пунктах Краснодарского края, сообщил агентству Интерфакс-Юг директор по развитию ООО Антон Лях.

По его словам это связано, в первую очередь, с финансовыми трудностями арендаторов. Мы готовы строить, но у арендаторов возникли проблемы, — сказал А.Лях, уточнив при этом, что строительство приостановлено на несколько месяцев.

Вместе с тем директор по развитию не сообщил, в каких городах края строительство объектов приостановлено и на какой стадии строительства находятся объекты.

В свою очередь глава консалтингового агентства в сфере недвижимости Macon Realty Group Илья Володько прокомментировал агентству Интерфакс- Юг, что Виста строит торговые комплексы в небольших городах, где есть платежеспособное население и нет конкуренции.

Он пояснил, что финансовые сложности у арендаторов могут продлиться 1-1,5 года. По его мнению, это связано с тем, что спрос и доходы населения на сегодняшний день нестабильны, а проекты строительства ТРК очень уязвимы.

И.Володько добавил, что открытие одного магазина площадью в 100 квадратных метров обходится собственнику (в зависимости от бренда) в $150-200 тыс. Если год назад арендаторы развивали сбытовую сеть, расширяли географию присутствия, то сейчас они менее активны, поскольку не уверены, окупится ли открытие магазина в совершенно новом торговом комплексе, — сказал И.Володько.

По его мнению, существует целая совокупность факторов, которые не позволят в ближайшее время — 1,5 года — возобновить строительство.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В Краснодарском крае стройкомпания заморозила строительство торговых центров

  • admin

    А я долго хихикала пока мой ребенок пытался выковырять камешек из Пражской мостовой, вызывая недоумение у мужа, потом рассказала про Яну, ну он то в курсе кто такая Claw и Яна ))).Дочка очень старалась, но крепко прицеплено ))).

  • admin

    Производитель утверждает обратное.

  • admin

    «Эхх, и все таки гипсокартон на потолке как то лучше смотрится ( я про коттеджи)

  • Что такое интерактивный ключ (интерактивный элемент на ключе)?
  • admin

    А насчет «»Возводить стеночку вдоль кухонной стенки — тоже»» — не очень поняла. Стенка там возведена строителями (которая слева от стояка кухонного, правильно?), думаем над тем, чтобы ее снести»

  • admin

    «А вот плитка MUTINA — авторская плитка с фактурой под измятую бумагу…