В Красной Поляне начали монтировать системы искусственного снега

27.02.2013

В Красной Поляне начали монтировать системы искусственного снега

В поселке Красная Поляна специалисты приступили к монтажу систем искусственного снегообразования для горнолыжных трасс в горно-туристическом центре ОАО «Газпром». Планируется, что к зиме установят 127 снежных ружей, сообщил представитель ООО «Газпром социнвест».

ГТЦ ОАО «Газпром» будет первым курортом в Сочинском регионе, который будет оснащен такой системой. Система включает стационарные снегогенераторы («снежные ружья»), насосно-компрессорные станции, трубопроводы, комплекс автоматического управления системой и др. Первая очередь системы может производить от 2 до 2,5 тыс. кубических метров снега в час.

Вторая очередь будет обеспечивать искусственным снегом трассы лыжно-биатлонного комплекса, на котором будут проходить соревнования Олипиады 2014 года.

Установку систем искусственного снегообразования выполняют специалисты ООО «Газпром социнвест».

Системы искусственного снега, которые монтируют на хребте Псехако, оснащены оборудованием одного из самых известных производителей систем искусственного снега — французской компании Johnson Controls Neige.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

1 comment to В Красной Поляне начали монтировать системы искусственного снега

  • ToJIcTblu

    Наше любимое место — Фиолент, Яшмовый пляж. Место красивое необыкновенно, оно таким и осталось. Но природа решила, что люди портят много и отобрала две трети пляжа Яшмового — море подошло гораздо ближе, смыло гальку — теперь там крупная галька,же совсем не такая красивая, не яшма. Но людям нужно зарабатывать. Если бы была только лестница (кстати вовсе не страшная)! Но катер из Балаклавы не отменили. Результат — сельди в бочке лежат просторней, чем отдыхающие на пляже. Мы переплывали на матрасе на закрытый пляж военной базы и никто нас не гонял. Не мы одни переплывали, но вот мусор за собой вывозили обратно очееень немногие. На Яшмовом теперь есть и горки, и бананы, и кафе… А вот (извините) туалетов два — один с огроооомным замком для тружеников пляжа, спасателей, которых не дозваться и плавают которые плоховато.