В Москве растет конкуренция на аукционах по строительству объектов недвижимости

04.07.2013

В Москве растет конкуренция на аукционах по строительству объектов недвижимости

11 июня на единой торговой площадке в департаменте прошел аукцион на право заключения договора аренды земельного участка для строительства объекта бытового обслуживания по адресу: улица Голубинская, владение 7, корпус 2. Борьба за данный лот шла между пятью участниками, — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что земельный участок площадью 0,144 га расположен в жилой застройке на расстоянии 1,3 км к юго-западу от станции метро Ясенево. Будущее здание должно иметь два наземных, цокольный и подземный этажи, а также стоянку на 58 машиномест.

Стартовая цена аукциона, определенная на основании оценки рыночной стоимости, составила 24 млн 231 тыс. рублей, а срок реализации контракта -24 месяца, — отметил собеседник агентства.

Он пояснил, что ориентировочные затраты инвестора на реализацию инвестпроекта составят 85 млн рублей.

Кроме того, инвестор компенсирует затраты города, связанные с разработкой предпроектной и конкурсной документации в размере чуть более 1,5 млн рублей, — заметил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что, как всегда, критерием определения победителя стала наиболее высокая цена лота, предложенная участникам аукциона, по сравнению с начальной ценой.

О том, насколько непростой оказалась борьба на торговой площадке среди пяти участников аукциона, можно судить уже по тому, что при шаге аукциона в 500 тыс. рублей им было сделано 73 шага, — объяснил собеседник агентства.

Он добавил, что объект оказался весьма привлекателен для инвесторов, так как комбинат будет построен в спальном районе, где дефицит подобных услуг.

Все это и сказалось на результатах: победитель выиграл данный аукцион с показателем 60 с лишним млн рублей, что превысило стартовую цену на 150%, — заключил собеседник агентства.

По материалам: Интерфакс

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Москве растет конкуренция на аукционах по строительству объектов недвижимости

  • admin

    «у Аплион синяя спальня и небольшая площадь

  • admin

    Здравствуйте. В декабре наконец то закончили у меня ремонтные работы представители компании » Любимая ванная под ключ». Натерпелась наша семья конечно очень много.ремонт который представители любимой ванны обещали сделать за две недели в частности сметчик Кирилл Карпов длился больше двух месяцев.Кирил нас начал обманывать уже после того как мы дали ему аванс. Сначала перенесли сроки начала ремонта на неделю. В итоге сорвали мой отпуск. Потом как только мастера приступили к работе деньги потекли рекой то им на одно надо 20000 то на другое 30000. Карпов это объяснил так: Видимо нужны деньги на материалы. Хотя сначала он обещал что сумма по чертовым материалам не превысит 20000 рублей. Мастера постоянно опаздывали, прогуливали. В конце концов Карпов сказал по телефону в грубой форме что он отношения никакого не имеет к работе и попросил больше ему не звонить. Самое печальное то что мы поссорились с соседями, три раза их затапливали из за того что сантехник неправильно соединил трубы. В итоге за все работы сумма из 65000 рублей ( что не дешево для такой ванны) превратилась в 110000 рублей. Такого количества иностранцев в своей квартире я ни как не ожидал работники любимой ванны это узбеки, таджики и молдаване. Хотя изначально обещали славян! Самое главное результатами ремонта я не доволен. Сделано все некачественно. И пределывать все нет уже денег(((.

  • admin

    Проблемное место — ТВ стенка.

  • admin

    «в квартиру хорошую дверь поставили, теперь надо тамбурную на две квартиры. главное-чтоб не заклинила и тыщ за 12, внешний вид простой, замки тоже. посоветуйте фирму, чтобы просто и надежно

  • admin

    На счет того заказывать глухое окно на балконный блок или разбить его на две части и одна с возможностью открывания, вы должны сами решить. Я сделал с разбивкой, потому как у меня на кухне окно разбито на две части и мне показалось, что куда лучше смотрится в объединенном помещении два одинаковых окна, чем разные.

  • admin

    Хочу поставить выдвигающиеся — не люблю розетки

  • admin

    оливка-голубой-шоколад.jpg