В Новосибирске к 2010 году удвоится площадь офисных помещений

19.04.2013
В Новосибирске к 2010 году удвоится площадь офисных помещений

Площадь офисных помещений в Новосибирске к 2010 году удвоится и составит 1 миллион 250 тысяч квадратных метров, сообщила накануне на пресс-конференции ведущий аналитик аналитического центра компании Сибикадемстрой недвижимость Татьяна Высоцкая.

По нашим данным, сейчас в Новосибирске есть порядка 600 тысяч квадратных метров бизнес-центров и строится их еще 630 тысяч квадратных метров. Таким образом, получаем, что к концу 2009 года будет 1 миллион 250 тысяч квадратных метров офисов бизнес-центров, — сказала Высоцкая.

По ее словам, емкость этого рынка (спрос) в Новосибирске составляет 1 миллион 580 тысяч квадратных метров.

Насыщения на этом рынке нет, но, тем не менее, каждый новый проект, чтобы быть успешным должен более глубоко прорабатываться, потому что такого дефицита, при котором было бы поглощено все по выгодным ценам, — нет. Среди бизнес-центров строить еще можно, но нужно думать что, — сказала она.

Высоцкая также отметила, что схожая ситуация наблюдается и на рынке торговых центров, пишет РИА Новости.

Качественных торговых центров у нас меньше, чем в том же Красноярске и Омске, но по числу квадратных метров на человека, если брать все торговые помещения, получится, что мы приближается к европейским столицам. Эта цифра у нас 1,1 квадратный метр торговых площадей на человека. На этом рынке также, как и на офисном, более качественные и проработанные проекты будут успешны, — сказала Татьяна Высоцкая.

Другие светильники этого типа:

13 comments to В Новосибирске к 2010 году удвоится площадь офисных помещений

  • admin

    В своем посте написала, что выбираю между Дайкином и Мицубиши, но, кроме них есть и другие фирмы, вот и спрашиваю, следует принимать их в расчет или заплатить дорого и про модели подешевле и не думать. Нужны тихие инверторы для детских.»

  • admin

    «Насколько большая кухня в плане шкафчиков нужна? Сможете обойтись минимальной, метра в 3 погонных?

  • admin

    даже по ролику видно — мебель наверняка очень удобная )»

  • admin

    «Не теряю надежды пристроить красивую новую скатерть. Вязалась под заказ, хб лилия, крючок 1,5, заказчик пропал.

  • admin

    Кстати по поводу того, что будет или не будет выбивать автомат. Могу лишь сказать, что у меня на всю квартиру стоит автомат 16А и бытовой техники у меня совсем мало. Из мощного только стиральная машина, даже электрочайником не пользуюсь (газовая плита). И то бывает вводной автомат срабатывает, когда стиралка выходит на максимальное потребление и включено что-нибудь еще по мелочам. А с вашим количеством бытовой техники даже не сомневайтесь, кухню отдельно, тем более что есть такая возможность.

  • admin

    Вопросы задавала, искренне надеясь на ответы и советы, но умаялась ждать.

  • admin

    Если рабочий стол поставите в угол, то над столом, на стену можно подвесить стеллажики или полочки.»

  • admin

    Мне тоже эти олени очень нравятся! Весёленькие) Когда увидела, мужу сразу сказала: «»Жалко, что они только в красном цвете»». Показала ему Ваши варианты раскладки. Принято единогласно — Стокгольм!)))»

  • admin

    я только думала, как бы у кого спросить про самостоятельное путешествие. Сегодня возникла идея после НГ на 3-4 дня съездить куда нить)) (но не на море). Так сказать мир посмотреть.

  • admin

    «Помогите, пожалуйста, найти полное описание проекта, из которого взята кухня из последнего спецвыпуска про ванные и кухни.

  • admin

    ОЧЕНЬ НУЖНЫ БЕЛЫЕ КРАШЕННЫЕ МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ.КАКИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ?ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ?