В Санкт-Петербурге на месте гостиницы и речного вокзала построят жилищный комплекс

19.09.2013
В Санкт-Петербурге на месте гостиницы и речного вокзала построят жилищный комплекс

На месте гостиницы «Речная» и речного вокзала корпорация «Мегалит» собирается возвести жилой комплекс в Невском районе Санкт-Петербурга.

Вокзальный комплекс был сооружен в 1974 году, но в последние годы эти объекты уже не функционировали.

Теперь этот речной вокзал снесут,  процесс будет проходить в два этапа и займет он 2-4 месяца.

На участке компания будет строить многофункциональный жилой комплекс «Мегалит на Неве», его высота составит  24 этажа. Суммарная площадь комплекса достигнет 90 тыс. квадратных метров. В комплексе будет создано 970 квартир комфорт класса, не забудут о детском саде, паркинге.

Реализация проекта обойдется в 3 млрд. рублей.

Компания сообщает, что в этом году все права на здания бывший владелец ЗАО «Невский берег» передал «Мегалиту», соответствующий договор купли-продажи был подписан в феврале.

Проект уже готов, имеется разрешение на сооружение жилого комплекса. Начать активные строительные работы планируется во втором квартале текущего года, а завершится строительство во втором квартале 2015 года.

Корпорация «Мегалит» известна на рынке Санкт-Петербурга уже  более 20 лет. Главное  направление деятельности – строительство жилья. 

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В Санкт-Петербурге на месте гостиницы и речного вокзала построят жилищный комплекс

  • Какие существуют ограничения на температурно-влажностный режим в помещении при оклеивании обоями? В процессе эксплуатации помещения?
  • admin

    Я не писал, что руфлекс НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ в Финляндии, а писал о том, что эта марка продается на экспорт.

  • admin

    «Подскажите,…смогу ли я в колонну поставить не встраиваемую, и как то закрыть фасадом, вытяжку к ней соответственно веду,что бы сильно не нагревалась!

  • admin

    «Нашла, вот такую я картинку видела.

  • admin

    Над кроватью будет опущен гипсокартон в форме круга, внутри будет подсветка. Круг над кроватью с подсветкой будет примерно 160 в диаметре. Светильник я выбрала — Axolight из ткани, диаметр 80 или 100 или 120. Вот теперь думаю в каком цвете заказывать и какого размера.

  • admin

    Подскажите пожалуйста, а то сложно как-то самому разобраться

  • admin

    Очень постараемся так и сделать, спасибо.»

  • admin

    А что это такое «»керамические кабанчики»»?»

  • admin

    Фанеру клали чтобы подклейка не мешала выезжать ящикам верхним, а саму подклейку как раз и делали для визуального увеличения толщины столешницы и для набора толщины для индукционки. Рейтинг поднял нажав на «»плюсик»» по полезному для меня ответу.

  • admin

    Еще очень бы хотелось 3 см снега, 5 градусов мороза и совсем без ветра. Можно? Это не сильно нагло, а?