В столице Китая вырос самый высокий небоскреб

01.08.2013

В столице Китая вырос самый высокий небоскреб

Состоялось торжественное открытие нового здания на территории Мирового торгового центра в столице Китая. В настоящее время это самый высокий небоскреб Пекина высотой около 330 метров.

Здание состоит из 81 этажа, на которых расположены офисные и жилые помещения, бизнес-центры, гостиница, а также рестораны и кафе.
Открытие третьей Пекинской торговой башни ознаменовало начала новой вехи развития Мирового торгового центра.

Над проектом самого высокого здания работали инженеры и архитекторы компании Skidmore, Owings & Merrill LLP. Особое внимание было уделено устойчивости башни во время землетрясения, поскольку она находится в неблагоприятной сейсмологической зоне.

Фундамент здания, состоящий из четырех этажей, переходит в подземный мол Мирового торгового центра. Территория Китайской торговой башни III украшена сосновыми садами и акваториями.

Немаловажную роль для окружающей среды играет продуманность конструкции с точки зрения энергосбережения.
Регулирование уровня солнечного освещения внутри здания производится благодаря стеклянным и металлическим пластинам, выстилающим его фасад.

При ярком солнечном свете используется режим затенения. Не исключено, что за свои технические нововведения Пекинская башня будет вознаграждена зеленым сертификатом LEED Gold.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В столице Китая вырос самый высокий небоскреб

  • admin

    «Всем здравствуйте! Насколько это плохо или хорошо, что вытяжка 90 см шириной, а плита 60? кухня спроектирована таким образом, что вытяжной бокс на 90 см. Менеджер сказал, это еще лучше, чем на 60. Подскажите насколько это верно? Модель встраиваемая, вытяжка MBS RAPHIA 190 INOX.

  • admin

    Я тоже стихами заговорила!

  • admin

    На этом сайте я так поняла доставка только по США((

  • admin

    томат. пюре……………….220……..25………..8

  • admin

    Папа, этот козёл обозвал Кирку чмом вонючим и спёр его кроссовки. Саша

  • admin

    «куплю, номер отправил в лс

  • admin

    Ну да, смотрится ничего..

  • admin

    «Всем добрый день! Ремонт квартир делаю часто потому что снимал квартиры, как-то не задумывался о качестве ремонта потом что знал что не надолго,сейчас наконец купил свою и хочу спросить совет у кого был опыт где лучше и дешевле,спасибо.

  • admin

    «Нужно брать стабилизатор напряжения с электронной регулировкой с шагом не более 5В. Электронно-механические стабилизаторы покупать категорически не советую, это технологический хлам, который выходит из строя, в среднем через 3-4 месяца работы.

  • admin

    5,6,7,8 батареи как писал выше может быть еще и другие елементы в том числе и теплый пол.

  • admin

    или всё же не две независимые трубы надо, а одну?.. пока гугл по форумам мне не дал однозначного ответа, нужно ещё тут форум по вентиляции перечитать