В столице Урала начата реализация одного из крупнейших торговых проектов – ТРЦ «Глобус»

04.09.2013
В столице Урала начата реализация одного из крупнейших торговых проектов – ТРЦ «Глобус»

В Екатеринбурге стартовали работы на площадке торгово-развлекательного центра «Глобус» (прежнее название – «Екатерининский») общей площадью 158 тыс. кв. м — проекта с беспрецедентным для города числом и составом досуговых операторов. Девелопером ТРЦ «Глобус» выступает Mallino Development Group, эксклюзивным консультантом по маркетингу и сдаче в аренду выбрана компания Jones Lang LaSalle.

ТРЦ «Глобус» строится в третьем по численности, Чкаловском районе Екатеринбурга. На сегодняшний день «Глобус» является единственным качественным полноформатным проектом торгового комплекса не только в этом районе, но и во всей южной части города.

Объект расположится вдоль ул. Щербакова – одной из самых оживленных магистралей города, вблизи от станции метро «Ботаническая» и остановок общественного транспорта. Все это обеспечит ТРЦ отличной транспортной и пешеходной доступностью.

«Глобус» станет одним из крупнейших торговых комплексов в городе. Его общая площадь составит 158 тыс. кв. м, арендуемая – 84 тыс. кв. м. В концепции присутствуют продуктовый гипермаркет, супермаркеты электроники и бытовой техники, спортивных товаров, а также детских товаров.

Помимо этого в «Глобусе» разместится торговая галерея на 150 магазинов известных международных и федеральных брендов. В составе комплекса будет организована парковка на 2,5 тыс. машино-мест.

Отличительной чертой ТРЦ «Глобус» станет масштабная зона развлечений, не имеющая конкурентов не только в городе, но и в Уральском федеральном округе в целом. Концепция проекта предполагает создание парка отдыха и развлечений площадью 8 тыс. кв. м под открытым небом, который включит в себя детский центр развлечений, парк аттракционов, сады камней и цветов, спортивный парк, а также оборудованные площадки для пикника, искусственные водоемы, мостики.

Обширная развлекательная инфраструктура будет представлена и внутри торгового комплекса: современный кинотеатр (10 залов), детский развлекательный центр, центр театрального искусства, а также уникальные для Уральского региона океанариум и дельфинарий. Центром притяжения в проекте станет действующий аквапарк «Лимпопо» площадью 17 тыс. кв. м – также единственный на Урале.

Ввод в эксплуатацию первой очереди (реконструкция существующего здания) намечен на 3 квартал 2013 года, второй очереди (новое строительство) – на 3 квартал 2014 года.

Валерий Чуватин, Генеральный директор ООО «МОЛЛИНО Менеджмент», заявил: «Зная и понимая рынок коммерческой недвижимости, мы можем с уверенностью заявить, что проект «Глобус» — это открытие для Екатеринбурга и Урала в целом. Это не просто торгово-развлекательный центр в общепринятом понятии, это намного больше – целый торгово-развлекательный мир, «Глобус» товаров, услуг и развлечений.

ТРЦ «Глобус» одновременно является и архитектурным украшением Екатеринбурга, и социально значимым проектом. Он открывает новые возможности для семейного развивающего отдыха, спортивно-оздоровительных развлечений и культурного роста жителей города».

  Татьяна Ключинская, Директор по России и СНГ, Начальник департамента торговых площадей компании Jones Lang LaSalle, отметила: «Торгово-развлекательный центр «Глобус» станет настоящим событием не только для рынка Екатеринбурга, но и для всего Уральского региона. Несмотря на насыщенность города традиционными торговыми центрами, объектов с сильной досуговой составляющей здесь не хватает.

Мы уверены, что благодаря уникальным арендаторам новый торговый комплекс станет центром притяжения как жителей всего Екатеринбурга, так и соседних городов. Помимо развлечений, ТРЦ «Глобус» будет отличать и большая торговая галерея площадью 30 тыс. кв. м с ведущими мировыми брендами одежды и обуви, в том числе абсолютно новыми для города».

Другие светильники этого типа:

13 comments to В столице Урала начата реализация одного из крупнейших торговых проектов – ТРЦ «Глобус»

  • admin

    У меня (тоже новостойка) — плиты перекрытий были ровные, поэтому делали штукатурку и краску. Проводку зашивали в стяжку, так комплект «»потолки + стяжка + электрика»» в стяжке вышел дешевле чем комплект с натяжными потолками. Вот как-то так…»

  • admin

    «Привет, есть кто-нибудь из соседей?

  • admin

    «Света, я воду выливала просто в унитаз затем- тоже в коридоре часть швов плитки на полу сама затирала. Затирала с резиновым маленьким шпателем- очень понравилось)). Затем мокрой губкой, только не абразивной стороной- все гладко, красиво, и ничего лишнего не остается.

  • admin

    Не уверена, что обладаю «»художественным вкусом»» но буду очень стараться! Такой капитальный ремонт в жизни первый, хочется сделать все в наилучшем виде.

  • admin

    вот такие «»валечки»» мягко их и имеют. вишь в несознанку пошла,дескать знать нечего не знаю.

  • admin

    Стропилку сразу от проектной усиливаете, бросаете коньковую балку и четыре подстропильных прогона, утепляете сразу по мансардному этажу (по кровле). По деньгам отделываете первый этаж — 100 метров, а дальше живете спокойно, копите денежку, растите детей. Соберетесь с силами — потихоньку, по возможности отделываете второй этаж (мансардный).

  • admin

    «книгу паркера о вине))))))

  • admin

    В этом пока хранятся бусы:

  • admin

    Все обсуждения как пришли к такой перепланировке вот тут: http://forum.ivd.ru/…pic=104476&st=0

  • admin

    Давно не виделись.

  • admin

    Мне понравилось. Только мне кажется ракушек многовато: и на стенах и на полу. Я бы не стене оставила только панно над ванной.