В Тюмени вторую очередь технопарка введут в 2012 году

24.01.2013
В Тюмени вторую очередь технопарка введут в 2012 году

Как сообщила директор департамента стратегического развития Тюменской области Светлана Барейша на пресс-конференции в понедельник в Тюмени вторую очередь технопарка введут в 2012 году.

По ее словам, если финансирование проекта будет продолжено, то инженерная подготовка площадки технопарка на озере Алебашевском будет завершена в 2010 году, тогда же начнется проектирование и строительство бизнес-центров класса А и Б.

Финансовый кризис внес коррективы в данный проект, мы знаем, что инвесторы сейчас не готовы вести строительство, рынок недвижимости встал. Но предполагаем, что можно говорить о реальных объектах, которые будут там построены к 2012 году, — сказала С.Барейша.

Глава департамента отметила, что объекты будут строить частные инвесторы под конкретные потребности якорных резидентов технопарка.

На сегодняшний день мы, например, не удовлетворяем потребности ТНК-BP в площадях. Им необходимо порядка 23 тыс. кв. метров, а сейчас они занимают в технопарке не тысячи, а сотни кв. метров. Чтобы компании могли объединить все свои подразделения, нужно гораздо больше площадей, -пояснила С.Барейша.

Как сообщалось, первая очередь технопарка введена в Тюмени в ноябре 2008 года. Якорными резидентами технопарка стали компании Бэйкер Хьюз, ЛУКОЙЛ, Корпорация Урал промышленный — Урал Полярный, СибНАЦ, региональный венчурный фонд и другие. Резидентами являются, в частности, Тюменский институт нефти и газа, НПЦ Тюменьгеофизика, Тюменский государственный университет и Тюменский нефтегазовый госуниверситет, ООО Сибгеопроект, ЗАО Полином, НТЦ Сибтехнефть, ОАО Тюменские моторостроители, Институт криосферы земли СО РАН, ЗАО НПЦ Сибгео.

Второй этап предполагает развертывание объектов технопарка на площадке у оз. Алебашево.

Для оперативного управления технопарком в марте 2008 года областное правительство учредило 100%-ную дочернюю управляющую компанию ОАО Западно-Сибирский инновационный центр нефти и газа. В разработке концепции инновационного центра участвовала компания Про-Инвест- Спецпроект, входящая в группу компаний Про-Инвест. С 2006 года поддержку в реализации проекта оказывала компания Technopolis (Финляндия).

По материалам: Интерфакс

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Тюмени вторую очередь технопарка введут в 2012 году

  • admin

    По сути — «»вопросы»» закрывает завод.

  • admin

    это у вас отпуски такие длиные или…?

  • admin

    Фифа, не волнуйтесь, они очень хорошо все соберут.

  • admin

    «У нас 75 модель, мы довольны, запаха нет, крутит быстро и как нам кажется тише, чем предущая модель. По установке ничего не знаю, муж ставил, что-то без конца ездил докупал, говорил, что подключение по инструкции не совсем удобное, как-то по своему подсоединял там все..

  • admin

    Есть еще гель Диклак 5%. Мне помог, очень локоть болел, узи и рентген ничего не показали.

  • admin

    Люстра в спальне.

  • admin

    Что вас не устраивает в этом проекте как хозяйку?

  • admin

    «у меня тоже круглая, мне нравится, хотя посуды тоже мою не так много.

  • admin

    1.Лучше не связываться с кабелями с одиночной изоляцией, с резиновой изоляцией, с кабелями сечением меньше 1.5 кв.мм, алюминиевыми, ПВС.