В Тульской области начали строить энергосберегающий дом

02.08.2013
В Тульской области начали строить энергосберегающий дом

В Киреевском районе Тульской области началось сооружение многоквартирного жилого дома по новым энергосберегающим технологиям. В доме будут установлены солнечные модули для выработки электроэнергии.

В ходе встречи с руководителем  региона Владимиром Груздевым министр строительства и ЖКХ Людмила Соловьева сказала, что дом возведут при участии Фонда реформирования ЖКХ в городе Болохове специально для переселенцев из аварийных домов.

Министр отметила, что жилой дом построят с применением энергоэффективных систем. Так при закладке  фундамента применят технологию, которая предотвратит промерзание грунта,  поэтому пол первого этажа получит дополнительное утепление. Тонкопленочные солнечные модули на крыше дома будут производить электроэнергию, которую будут использовать  системы общего пользования.

Согласно подсчетам, жильцы этого дома на коммунальных услугах будут экономить до 30%.

В последние два года в регионе построили почти 400 тыс. квадратных  метров жилья, большая часть из которого возвели индивидуальные застройщики. В регионе числится  2,2 млн. квадратных метров аварийного жилья, более 50 тыс. семей нуждаются в новых квартирах.

В этом году Тульская область рассчитывает  получить из Фонда ЖКХ 118,466 млн. рублей на переселение 313 жителей из ветхих домов.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

14 comments to В Тульской области начали строить энергосберегающий дом

  • admin

    Как раз на порядок и дешевле, в 5-8 тысяч механизм укладывается :))))) Например, и еще. Есть и дешевле :)

  • admin

    Это приблизительно то же самое, что зашли в салон купить автомобиль, «»а после консультаций со специалистами»» решили ездить на метро, потому что не хочется «»напрягаться по поводу неминуемых»» проблем, связанным с обслуживанием автомобиля.

  • admin

    Гадость редкая этот сайдинг, хоть узкий, хоть широкий. Купила для отделки бани, хотя не очень то нравился изначально, но вроде дёшево практично, вроде, американский, кстати, отделала слава богу заднюю часть, которую ни откуда не видно, слава богу посчитали на фирме не правильно, на всё не хватило, так что перед у меня теперь в имитации бруса, а зад в сайдинге. С переду хорошо смотрится, а как тут фотки теперь вставляют я не знаю

  • admin

    «Здравствуйте Уважаемые Форумчане!

  • admin

    Сбили с толку эти подушки под покрывалом.»

  • admin

    webby, мы как-то давненько уже по злачным местам не ходили, около года, это точно. Верней, по кафе ходим, а по клубам нет :( Ночного-развлекательного ничего подсказать не могу, сама расспрашиваю, куда у нас сходить можно, чтобы приятно, вкусно и весело. Если пафосно — вроде такое есть: Мiсто, Колизей, еще что-то. Но не была сама, не знаю, меня на такое не тянет. Если, чтоб «»дискотека+выпивка+скажем так, атмосфера флирта»» — тогда на крупные развязки Салтовки, там такого — хоть отбавляй ;) С отдыхом за городом — тоже ничего не знаю, не люблю совсем. К тому же, на этот Новый Год, скорей всего. опять не будет снега, красивых зимних пейзажей не получится Центр города боль-мень почистили, ходить можно, больше не разрешают там ставить ярмарку, делаю красивенькую сцену — это достижение , по парку уже ходить приятно ;) А вот попить чаю-кофе — один из Kofein (их несколько по городу) будет хорошим выбором: действительно натуральные чаи и кофе, хорошо приготовленные десерты. Вкусное пиво — Старгород и Биржа.

  • admin

    Рабочее место обязательно, ибо иногда работаю с дома удаленно.

  • admin

    «Спасибо! Про санузел тоже думали так сделать, но решили, что это слишком сложно — узаконить перенос мокрой зоны… Прораб сказал, что вообще нельзя..

  • Каковы типичные ошибки при монтаже стальных дверей? И можно ли их впоследствии исправить?
  • admin

    спасибо значит можно заказывать не смотря в живую, на картинке очень нравятся)))»

  • admin

    Полное описание тут