В Тульской области планируют создать крупный индустриальный парк

31.10.2013

В Тульской области планируют создать крупный индустриальный парк

В Тульской области, в Щекинском районе собираются  создать крупнейший в регионе индустриальный парк, суммарный объем инвестиций в него составит 500 млн. евро.

Вчера руководитель области Владимир Груздев побывал  на площадке будущего индустриального парка, который размещается возле деревни Беловы Дворы.  Площадь  объекта насчитывает 138,6 га.

К 2020 году  там должны разместиться  промпредприятия, а также жилье и инфраструктура для их работников.

Пока еще не составлен  полный список инвесторов,  в августе уже приступают к сооружению строительного комбината.

Тульская область также поможет в реализации проекта: построит дороги и проложит электросети, сообщил Груздев во время посещения объекта.

В области уже созданы Новомосковский и Алексинский промышленные кластеры.

Груздев ранее сообщал о том, что началось формирование проекта «Тульская агломерация», который включает территории Тулы, Новомосковска, Щекина, Донского, Узловой, части Ленинского и Киреевского районов. Он объединит свыше 1 млн. человек.

Проект подразумевает интенсивное развитие инфраструктуры, прежде всего, дорожной сети. Он будет способствовать интенсивному развитию строительного и агропромышленного комплексов, будет  серьезной базой для экономического роста не только области, но и всего Центрального федерального округа.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

1 comment to В Тульской области планируют создать крупный индустриальный парк

  • ST

    Эта ситуация напоминает принцип домино, т.е. KBE настолько раскрученный профиль, что оконным компаниям, перерабатывающим профиль KBE не надо вкладываться в рекламу самого профиля KBE — конкуренты итак бомбят потребителя его рекламой. То же самое касается и начинающих оконных компаний — они может быть и занялись бы другим профилем от той же profine, например, Trocal или Kommerling, но эти профили мало кому известны. Поэтому компаний, предлагающих качественные окна из профиля KBE и установку с гарантией в Москве штук 10 (всяких мелких фирмочек вообще штук 20-25 наберётся), а из Trocal или Kommerling всего 2-3 приличных компании. Что касается самой profine — производителя профилей Trocal, KBE, Kommerling, то ей тоже нет смысла вкладываться в рекламу Trocal или Kommerling, т.к. KBE уже раскрученный бренд в отличие от Trocal и Kommerling. В принципе не исключено, что со временем эти названия исчезнут с рынка и появится profine/KBE, а потом и просто profine. Тоже самое и с REHAU потому что первый вопрос, который задаст покупатель продавцу окон из профиля REHAU : А есть ли у вас экологический сертификат GreenLine?? или Эти окна сделаны по технологии GreenLine, без СВИНЦА?? :-)