Весенние бабочки

30.10.2013

Весенние бабочки

Узор по трафареты всегда был и остается интересным и свежим решением в вопросе реставрации старой мебели. Для начала на выбранную поверхность наносится белая эмульсионная краска при помощи губки из поролона.

Затем, когда краска высыхает, ее стоит покрыть небольшим слоем виниловой матовой эмульсии, но уже светло-зеленого цвета. Это придаст поверхности неоднородный эффект старой древесины.
Сам же трафаретный рисунок выполняется пастелью.

Меняйте интенсивность ваших цветов и свободно располагайте узоры. Для них лучше выбрать какую-нибудь несложную форму, к примеру, это могут быть бутоны цветов, листья или же прекрасные весенние бабочки.

Через два дня закрепите нарисованные чудеса двумя слоями, можно тремя, полиуретанового прозрачного лака.
Трафаретные картинки можно ставить не только на мебели. Мебельные чехлы, подушки, шторы и даже окрашенные стены станут для них также отличными поверхностями.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Весенние бабочки

  • admin

    спасибо за подсказку в поиске, я нашла то что отела! инструмент весь необходимый есть, руки тоже из того места растут у мужа, так что как сделаем красоту, выложу картинки!»

  • admin

    И фартук даже фреш, но только белого цвета :)

  • admin

    «Спасибо за ответ! Меня ваши переделки очень вдохновили:)

  • admin

    № 1. Это же инет-магазины или также аукцион? торговаться в смысле как на аукционе или тупо раскошеливаться?

  • admin

    Не уверена, и отказывалась от ванны скрепя зубами, т.к. сама очень, даже не так, ОЧЕНЬ люблю ванну) но не смогла придумать как ее разместить получилось бы. Но ванны этой фирмы обязательно посмотрю. Спасибо огромное!

  • admin

    «Добрый день! сделали на кухне ремонт, но вот бед-обои не смотрятся со старой плиточкой,которую менять не стали. плитка годов так наверное 80-х-90-х. что можно сотворить на ней. может покрасить? рисунок нанести? или на плитку ничего не возьмется красивого?