Вибропрессование и литьё: плюсы и минусы.

12.02.2013

Вибропрессование и литьё: плюсы и минусы.

производстве тротуарной плитки пользуются двумя разными технологиями. Первая — литьё, вторая — метод сухого объемного вибропрессования.
Расскажем немного о последнем способе изготовления продукции и ее характеристиках.

Вибропресование — практически полностью автоматизированная технология. В процессе производства продукции в пресформе под давлением вибропресса происходит вибрирование бетонной смеси. Плитку можно разукрасить, добавив в состав лицевого слоя крошку гранита или мрамора.

При производстве с использованием этой технологии применяют бетон с низким соотношением воды и цемента, что способствует повышению прочности (М 200 — М 400) и морозостойкости (Моз 200 — 300циклов).
Плитки получаются определенной формы и имеют параллельные поверхности.

Поверхность плитки, изготовленной при помощи технологии вибропрессования, шершавая, что предпочтительно для городских улиц, разгонных полос, терминалов и складов, а также территорий, где происходит торможение городского транспорта.
Такая плитка может служить более 25 лет, не теряя при этом цвета, а ее поверхность может быть подвергнута шлифовке, полировке и т.д.

Литьё — метод, заключающийся в том что бетонная смесь вибрирует в особой форме, называющейся вибростолом. Данная технология неавтоматизирована, производительность в данном случае гораздо ниже.
Геометрия изделий не строгая, как и параллельность поверхностей.

Морозостойкость плитки низка, поскольку используется смесь с высоким водоцементным соотношением; морозостойкость можно повысить, добавляя в смесь цемент, используя недешевые модификаторы и пластификаторы. Следовательно, возрастает себестоимость продукции.

Лицевая поверхность изделий, изготовленных при помощи литья, является гладкой, а следовательно при намокании становится скользкой. Такую плитку нельзя стелить в регионах, где температуры в холодное время года опускаются ниже нуля, поскольку морозостойкость изделия низка.
Поверхность такой плитки трескается, когда в ней замерзает вода, поскольку она практически не дышит.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Вибропрессование и литьё: плюсы и минусы.

  • admin

    гречка……………………210……..25………..-

  • admin

    В итоге получиться очень красиво и по деньгам тоже самое. Можно даже не штукатурить стену.

  • admin

    «Здравствуйте уважаемые жители форума!

  • admin

    «Попробовала изобразить проект со стандартной расстановкой, так как многие советовали и раскритиковали идею с барной стойкой на такой площади.

  • admin

    Прошу прощения, если вопросы кому-то покажутся наивными. Не ругайтесь и не обзывайтесь, пожалуйста, лучше помогите советом или дайте ссылку, где почитать по теме.

  • admin

    «Глядя на Ваш коридор — однозначно не кипенно белый цвет (он не «»растворит, а, наоборот, притянет внимание на контрасте с полом). Может чуть сливочный (даже не слоновая кость)? Холодные цвета, наверное, не наш вариант, для «»растворения»» надо брать цвета одного спектра). Картинка выбранная очень подходит к антуражу.

  • admin

    Поэтому 1-ый этап (быстрый) — расстановка мебели. 2-ой этап — уже все остальное. Нужно будет еще над освещением подумать, и еще есть вопросы.

  • admin

    Эшли, спасибо что заглянули и рада что вам понравилось (ваша тема мне очень близка по духу и настроению )

  • admin

    «не понимаю, о чем спор, честно говоря.

  • admin

    «Хочу в спальню во встроенный шкаф белые двери купе,дсп не хочу слишком просто,мдф глянцевый достаточно дорого для меня-хотя на прямую с фабрики буду заказывать,вот подумала заказать двери из матового стекла покрасить их с внутренней стороны белой краской из баллончика.

  • admin

    «У вас на розеточные линии автоматы указаны 25А, это неверно. Надо 16-20А автоматы, поскольку линии включают в себя и сами бытовые розетки, а они обычно расчитаны на 16 ампер максимально. Это значит что при большем токе нагрузки, который автомат и не заметит, розетки попросту оплавятся или загорятся. Для кондиционера надо-бы отдельную линию, с отдельным-же автоматом защиты.