Владимир Путин ознакомился с ходом строительства Олимпийских объектов

25.09.2013

Владимир Путин ознакомился с ходом строительства Олимпийских объектов

Во время посещения Сочи с инспекционной поездкой, премьер – министр побывал в Олимпийском парке Имеретинской низменности.

Теймураз Боллоев, глава Олимпстроя показал Путину макет Олимпийского парка, и пояснил, какие работы в нем уже выполнены, какие в данный момент осуществляются и какие предстоят.

Премьер-министр ознакомился также с планом территории Имеретинской низменности и прибрежного кластера в период проведения Олимпиады.

Глава Олимпстроя сообщил, что после проведения инвентаризации технологических решений, для сооружения объектов Олимпиады, планируется количество площадей, откуда будут переселяться жители, уменьшить.

По словам Т, Боллоева речь идет о двух объектах в 16 га., двух объектах по 4 га. и одного – 3 гектара.

В общей сложности, это — 119 семей. Мы ставим вопрос, чтобы их не переселять, — пояснил Т.Боллоев.

Глава Олимпстроя рассказал В. Путину о проекте строительства главного стадиона, где проведут церемонии открытия и закрытия игр, и обратил внимание на то, что по очертаниям стадион схож с очертаниями двух, окружающих низменность гор.

Боллоев отметил, что строительство в целом идет с опережением графика.

По словам главы Олимпстроя, опережение связано с тем, что работа на строительстве олимпийских объектов ведется круглосуточно и на строительстве задействованы высококвалифицированные рабочие.

Кроме этого, премьер-министр ознакомился с Большой ледовой ареной, которую возводит компания ООО НПО Мостовик из Омска. Это будет большая арена на 12 тыс. зрителей, введение её в эксплуатацию намечено на май 2012 года.

К сегодняшнему дню установлена фундаментальная плита Большой ледовой арены, где будут расположены две площадки – центральная и тренировочная. Следующим этапом работ будет монтаж вертикальных конструкций.

Представители компаний, которые реализуют проект, сообщили премьеру, что Большая ледовая арена будет иметь два входа – со стороны моря и центральный. Предусмотрено при этом, такое архитектурное решение, что спортсмены и персонал не будут пересекаться с потоком зрителей.

Представитель компании рассказал, что Большая ледовая арена может быть использована не только для хоккея, а и для других видов спорта, бокса например. Он пояснил, что придуман экран, способный менять акустику зала, и получилось многофункциональное сооружение.

На территории Олимпийского парка, площадью 256 гектаров, будут расположены главные спортивные арены.

Сейчас в Олимпийском парке возводятся пять ледовых дворцов и центральный стадион, где пройдут церемонии открытия и закрытия Олимпиады 2014 года.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Владимир Путин ознакомился с ходом строительства Олимпийских объектов

  • admin

    От входа по часовой стрелке: мастерская, ванная, душевая, гардеробная, спальня, детская, кухня-гостинная. Планировка более-менее окончательная, но если у вас будут замечания, их еще можно учесть, пока не пришли рабочие с кувалдами (часть стен будет сноситься и возводиться по-другому)»

  • admin

    Здравствуйте, Новосёлка! Подбираем с мужем смеситель для кухни с каналом для питьевой воды. Прочитали Ваш комментарий, посмотрели каталог Делафона. У него только один такой смеситель, видимо, как у Вас. Пожалуйста, поделитесь опытом эксплуатации — на чём установлен (мойка или столешница), шумный или нет (для нас критично использование в ночное время), брызги от струи, меняли ли Вы аэратор, при установке «»нашего»» фильтра снимали ли ограничитель расхода, хватает ли расхода в 4л/мин? С нетерпением жду Вашего ответа.»

  • admin

    и «»прованс»»:

  • admin

    Нравится сама мысль, что со времени могу поменять их на подобные, но другого цвета и рисунка. позже, если нужно, выложу фотки»

  • admin

    Понимаю, что рыжая плитка на фартук подружила бы его с полом, но вот она мне не нравится, очень хочется обойтись без рыжей.

  • admin

    Плитка тоже.»

  • admin

    «Качество у них неплохое,всё таки импортные станки,особенно крашенные фасады(эмаль).

  • admin

    Да!? Серьезно? Вот спасибо! Жду не дождусь наполнения тогда))) Про люстру поняла,буду очень ждать! А про обои напишите пожалуйста, сколько все таки лучше отрезать в см? Боюсь,сама напакощу и лишнего попрошу отрезать..и уж тогда точно придется их срывать))))

  • admin

    В замен делюсь рецептом замечательным рецептом пшенично-ржаного хлеба для этой печки:

  • admin

    Я таких не знаю, раве некоторые виды эпоксидных лаков, которые дороже средненькой плитки будут стоить. Поэтому альтернативы плитке для в.к. почти нет.»

  • admin

    «Ок, правда мы хотим встроенный верхний душ, ну тут я думаю, особой функциональной разницы нет, а вторая лейка на гибком шланге будет стопудово, только она будет выниматься с бортика акриловой ванны.

  • admin

    Теперь я намерена давать иные отзывы при таком СКОТСКОМ ОТНОШЕНИИ!!!»

  • admin

    Не обращайте внимания на торчащий угол ванны, в планировщике нет ванны асимметричной формы. а я хочу асимметричную. и простенок как раз подходит для упора узкой части такой ванны.

  • admin

    «Вот и мне кажется что парят меня….. Панели размером 3000 на 200 см. Крепятся как ламинат — на застежку.