Владимира Путина возмутила смета на строительство перинатального центра в Краснодарском крае

10.04.2013

Владимира Путина возмутила смета на строительство перинатального центра в Краснодарском крае

Глава России Владимир Путин возмутился по поводу представленной сметы на строительство  перинатального центра в Краснодарском крае, которая в три раза превышала стоимость аналогичного объекта  в Нижегородской области. В Нижегородской области на сооружение перинатального центра на 150 мест предполагается потратить  877,99 млн.

рублей. Но в Краснодарском крае такой же объект на 150 коек стоит уже 2,5 млрд. рублей. «Они чего? Тренировались на олимпийских объектах, и им понравилось, в чем дело, что это?» – спросил Путин  на заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов.

 Вероника Скворцова, глава Минздрава, сообщила, что в первом случае объект сооружается на уже подготовленной территории многопрофильной больницы, где имеется готовая инфраструктура. Потому дополнительных вложений не потребуется, но в Краснодарском крае строительство будет вестись с нуля. «Надо искать.

Что, в Краснодарском крае нет территории с развитой инфраструктурой?.. Обязательно нужно строить где-то на выселках?» –  сказал по этому поводу президент. Скворцова сообщила, что экспертиза уже утвердила проектно-сметную документацию.

На это президент сказал: «Прошу обратить внимание. Что же мы в три раза переплачивать будем».

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Владимира Путина возмутила смета на строительство перинатального центра в Краснодарском крае

  • admin

    Масаока Шики (Сики),1867-1902″

  • admin

    Вопрос по раздвижным дверям в спальне. В открытом виде они загораживают тв, почему нельзя использовать кассетную систему, чтобы двери уходили в кассеты? Тогда зону тв можно оформить намного интересней. По практике такие двери почти всегда будут открыты, ведь находясь в спальне- вы уже в приватной зоне и нет необходимости их закрывать.»

  • admin

    У кого какие идеи? Буду благодарна за любую идею и подсказку.

  • admin

    Сообщение было изменено автором Пн Июн 05, 2006 13:52.

  • admin

    а вы уверены, что изменение геометрии стен очень-очень нужно? просто комната и так узкая — меньше 3 м, а вы ее еще планомерно сужаете, делая вагон… мне нравится последний вариант valerianka за исключением маленького шкафа, а если бы не было этого выступа в стене, то можно было бы на его место телевизор, напротив диван, а стену слева от входа полностью отдать под хранение

  • admin

    Автокад Архитектура

  • admin

    Дело в том, что мама моей лучшей подруги (с детства) обожает лягушек и коллекционирует все, что связано с лягушками. У нее есть тонны фигурок, шкатулок, магнитов, картин, открыток и постеров.

  • admin

    /uploads_old/pict1_271060.jpg#450#600″

  • admin

    Я вчера смотрела «Кировские» ванны, вроде бы глубокие. Может, импортные мельче?

  • admin

    Вообще, планирую в прихожку ставить пуф, консоль, зеркало и небольшую вешалку. Есть еще правда дверь в кладовку прямо возле входной двери (с противоположной стороны), но думаю там хранение верхних вещей не стоит делать, поскольку там постоянно будут велосипеды, санки, коляски (ширина кладовки 98 см).»

  • admin

    Все спасибо за отзывы и комментарии

  • admin

    сын летиттуда на 3 недели