Власти Лондона не разрешили мусульманам строить большую мечеть

19.11.2012

Власти Лондона не разрешили мусульманам строить большую мечеть

Администрация лондонского района Ньюхэм не поддержала идею сооружения самой большой мечети в стране. Планировалось, что это строение будет в четыре раза больше кафедрального собора святого Павла.

Совет района рекомендовал членам муниципального комитета по планированию и строительству не поддерживать этот проект. Данный религиозный комплекс  рассчитан был на 10 тыс. человек, его собирались возвести в бывшей индустриальной зоне Abbey Mills, вблизи Олимпийского парка. Но все восемь членов комитета выступили против этого строительства.

Свое решение комитет объяснил тем, что на этой территории планируется комбинированная регенерация, там будут строить жилые дома и бизнес-площади, а проект большой мечети не согласуется с транспортной инфраструктурой и не создает новые рабочие места в требуемом объеме.

Решение было принято поздно вечером, но это не помешало собраться возле здания совета демонстрантам, которые требовали разрешить строительство мечети. Более 80 лет назад в Индии было создано исламское движение «Джамаат Таблиг», которое и добивается разрешения на возведение мечети в Лондоне уже почти десять лет, ведь в вышеуказанном районе проживают более 90 тыс. мусульман.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Власти Лондона не разрешили мусульманам строить большую мечеть

  • admin

    «Я тоже здесь послушаю! Уже спрашивала у себя в темке, пока молчат.

  • admin

    Здесь модератор был абсолютно прав. Так как тема стала тематическим топиком об обоях, а не консультацией одного спеца :)

  • admin

    Точно!»

  • admin

    Покупку сделать нужно достаточно срочно,так как скоро привезут мою кухоньку)))

  • admin

    «А разве до начала ремонта вы не знали про стяжку? Если ремонт только начат, можно после заливки стяжки на второй день делать что-то еще по ремонту, но укладывать покрытие нельзя в течение месяца.

  • admin

    цвет- больше подойдет черная + металлик ( ручки у кухни матовые металлик)

  • admin

    Тоже плюсую за Юнкерс-Бош. Очень хорошие колонки. Себе брал бош, смеситель однорукий — всё работает

  • admin

    «Есть квартира в новостройке, хотим сделать перепланировку: перенести кухню в коридор, объединив с гостинной и расширить с/у за счет коридора. Вчера была в Мосжилинспекции СЗАО. в одном окне сказали что все реально — по проекту, но надо ждать до получения собственности. А до собственности год еще, не начинать ремонт — глупость. Как обычно выходят из этой ситуации? Я думаю заказать проект, сделать по нему ремонт, а потом согласовать. Какие могут сложности возникнуть и как их избежать?

  • admin

    «хм…. прикольная система… но она обеспечивает незаливание соседей снизу, а как же быть с соседями сверху????

  • admin

    А вообще, лучше искать фирму/бригаду по знакомству, чтобы вам ее порекомендовали друзья, которым уже делали ремонт. чтобы можно было оценить качество работ, ну и выслушать общие впечатления обо всем процессе. Мы пошли именно по такому пути и пока ооочень довольны:) /ттт, постучала по дереву — до окончания ремонта 2 недели :)

  • admin

    « joie16, план читается очень плохо.