Во Владикавказе хотят построить первый на Кавказе небоскреб

23.04.2013

Во Владикавказе хотят построить первый на Кавказе небоскреб

Первый на Кавказе небоскреб появится в Северной Осетии, сообщил консультант пресс-службы главы республики Алан Доев.

Высота здания, которое планируется построить во Владикавказе, составит 55 этажей, а площадь — 69 тысяч квадратных метров, сообщает РИА «Новости».

«Инвестиционный контракт на строительство небоскреба будет подписан правительством Северной Осетии на VI Международном инвестиционном форуме «Сочи-2007», который откроется 20 сентября», — сказал Доев.

Инвестором строительства выступит компания «Стройпрогресс», отметил он.

По его словам, стоимость строительства составит 1,43 миллиарда рублей, а срок строительства — три года. В здании небоскреба разместятся офисно-деловой центр и гостиничный комплекс.

Как отметил один из руководителей «Стройпрогресса» Альберт Джуссоев, компания уверена в том, что «новые вложения обеспечат высокий возврат на вложенный капитал».

«Уровень взаимопонимания, достигнутый в ходе переговоров с властями Северной Осетии, дает компании уверенность в успешной реализации этого проекта», — подчеркнул Джуссоев.

В свою очередь председатель правительства Северной Осетии Николай Хлынцов заявил, что в республике «приложат все усилия, чтобы амбициозный проект был реализован в намеченные сроки».

«Строительство первого небоскреба на Северном Кавказе — это очень амбициозная задача. Я уверен, что этот объект станет мощным стимулом для развития строительной индустрии республики и окажет ощутимое позитивное влияние на общий деловой климат в Северной Осетии», — подчеркнул он.

ОАО «Стройпрогресс» образовано в 1989 году. Среди заказчиков компании — ОАО «Газпром», ОАО «Российские железные дороги», Управление делами президента РФ и Федеральное управление по хранению и уничтожению химического оружия. Среди крупных проектов компании — строительство микрорайона в поселке Томилино Московской области на земельном участке площадью 47 гектар, а также строительство многофункционального комплекса «Золотой век» площадью 300 тысяч квадратных метров с тремя башнями высотой 53, 75 и 85 этажей.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Во Владикавказе хотят построить первый на Кавказе небоскреб

  • admin

    7. стиль интерьера — «»современный что получится»».

  • admin

    «ЦитатаСфоткала у себя дома.

  • admin

    Если нет ограничений в инструкции — мойтесь спокойно.

  • admin

    Одна гардеробная на всех — немножко неудобно, это интимное место. А когда оно одно, то получается как совмещенный санузел :) Всем надо утром одеваться-переодеваться, и все должны делать это по очереди. У вас достаточно места, чтобы сделать длинную линейную гардеробную в спальне 21 м. И небольшую гардеробную в спальне 14м.»

  • admin

    «Итак. Выбрала две закрытые каминные топки. Одинаковые по параметрам, но одна из них оснащена функцией «»ЧИСТОЕ СТЕКЛО»», а вторая нет. Кто нибудь знает, что это за функция?

  • admin

    «Дешево и красиво:)

  • admin

    Очень красиво получилось! СПАСИБО! Полезный мастер-класс! Чтобы такое кресло идеально вписалось в интерьер (если оно в единственном экземпляре), его можно дополнить парой подушек из остатков обивочной ткани или небольшой подушкой-валиком (для самого кресла), сшитой из портьерной ткани (аналогичной материалу штор в комнате).