Во Владивостоке к саммиту АТЭС решено строить бетонные дороги

29.05.2013

Во Владивостоке к саммиту АТЭС решено строить бетонные дороги

Строительство новых и реконструкция старых дорог в Приморье теперь будет вестись из цементобетона. Такое решение принял губернатор края Сергей Дарькин на совещании, посвященном развитию транспортной инфраструктуры Владивостока к саммиту АТЭС 2012 года.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, в частности, по новой технологии будет построена автодорога поселок Новый — Де-Фриз -Патрокл. Кроме того, уже 1 сентября начнется строительство дороги от бухты Патрокл до моста на остров Русский.

По данным пресс-службы, эти две магистрали позволят разгрузить движение во Владивостоке. Добраться из аэропорта до центра города, а из центра — к объектам саммита можно будет за минимальное время, — подчеркивается в сообщении.

В перспективе технология строительства бетонных дорог будет применяться и на других трассах города, но только при условии отсутствия инженерных коммуникаций под полотном дороги, — отмечает пресс-служба.

Там же отмечается, что стоимость одного километра дороги из бетона сопоставима со стоимостью асфальтобетонной, однако срок службы первой гораздо дольше.

Как отмечают специалисты, бетонные дороги максимально отвечают потребностям Владивостока — они более надежные, не размываются дождями и ливнями. А значит, в конечном итоге, позволяют экономить средства на ремонте. Реконструкция бетонных дорог не требует больших затрат.

Такие технологии применяют в США, Китае, странах Европы.

В то же время и у бетонных дорог есть недостаток. Так, если после укладки асфальта транспорт по нему может проезжать уже через 12 часов, то бетонную дорогу необходимо выдерживать до 14 дней.

В сообщении также говорится, что для строительства бетонных дорог будет приобретена специальная дорожная техника, а специалисты пройдут соответствующее обучение.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам строительного журнала i-stroy.ru

Другие светильники этого типа:

10 comments to Во Владивостоке к саммиту АТЭС решено строить бетонные дороги

  • admin

    По лампам, стальной торшер понравился, а вот люстры не очень, мне кажется не вписываются в ваш интерьер.

  • admin

    Вот тут на фото можно посмотреть, в реальности он так не блестит http://forum.ivd.ru/…llery&image=489 просто фотала сразу после нанесения второго слоя, еще не высох.

  • admin

    В прихожей керамогранит не имеет заукругленного края, шов в уровень с плиткой, грязнится очень медленно, еще не подкрашивала. Я теперь не делала бы углубленный шов!»

  • admin

    «Панно на стену с более длинной стороной ванны. Заменить красные плитки в углах на белые.

  • admin

    Родители те еще…»

  • admin

    2. Газосиликатные блоки

  • admin

    Что значит зло берет? До такой степени привыкшие люди к отвратительному качеству?))))) Подпишусь на новости о вашей бане и буду следить.»

  • admin

    «Может конечно я так объясняю, что не понятно. Брус 50*50 см, а утеплитель кладем именно между брусом, поскольку брус 50см, то и утеплитель такой же высоты, как всегда. Если лаги например, на 100, то утеплитель в них можно и 50 и 100 см и т.д. Утеплитель же высоту не пребавляет, он утапливается, а уже на брус — чистовой пол.

  • admin

    «Гайка, еще специально для тебя :) http://www.affiche-f…e.com/base.html http://www.postercla…cle-poster.html