Водонагреватели в доме

23.08.2013

Водонагреватели в доме

Выбираем водонагреватель. Действительно, сколько раз за год мы сталкиваемся с такой процедурой, как профилактика труб? Не раз и не два.

Именно тогда мы начинаем искать другие способы того, как получить в свое распоряжение горячую воду. А для этого приходится бегать с тазиками, греть воду для помывки посуды или принятия душа.

Бытовой водонагреватель поможет вам иметь горячую воду под рукой в любой момент в течение года. Но вот вопрос: как выбрать этот самый водонагреватель? Для этого обязательно обратитесь к советам специалистов.
Видов водонагревательных аппаратов несколько.

Они бывают электрическими, газовыми, работающими на твердом топливе и даже водо-водяными, которые косвенно нагреваются от теплоносителя отопительной системы. Кроме того, водонагреватели подразделяются на проточные и накопительные.

Проточный водонагреватель применяется для моек. В нем вода нагревается, когда проходит через теплообменник. На это уходит от половины минуты до нескольких минут.

У подобных водонагревателей — высокая потребляемая мощность. Температура воды на выходе напрямую зависит от расхода: расход меньше — температура выше. И наоборот.

Поточные водонагреватели хороши при невысоком водопотреблении: скажем, при умывании, при мытье посуды. Для душа лучше приобретать водонагреватели накопительные, где запас горячей воды начинается от 50 литров.
Газовые проточные нагреватели производятся в России.

Они довольно дешевые. Электрические проточные водонагреватели не пользуются большой популярностью. Их покупают жители коттеджных поселков, владельцы квартир в домах, к которым газ не подводят.

Подобные приспособления большой известностью не пользуются, потому что в нашей стране электричество на порядок дороже газа.
Как устроен накопительный водонагреватель? Проточные и малые устройства накопления бывают, чаще всего, электрическими, иногда газовыми.

Почти всегда они настенные. Если у вас довольно большая семья, а душ пользуется большой популярностью, купите накопительный водонагреватель, запас воды которого варьируется в пределах 100-500 литров. Другое название такого водонагревателя — бойлер.

Чтобы установить бойлер, не нужно согласовывать этот процесс с муниципальными службами. В многоквартирных домах бойлеры устанавливаются очень часто.
На накопительные водонагреватели в последнее время большой спрос.

Особенно это касается устройств, емкость которых составляет 80-200 литров. Те же, потенциал которых составляет 30-50 литров или 1000 литров, популярностью не пользуются, а спрос на них достаточно низкий.

Бойлер
Бойлеры отличаются мощной теплоизоляцией, а потому горячая вода в таких приспособлениях остается горячей несколько часов, подобно термосу. В хороших бойлерах температура понижается в час всего на 0,25-0,5 градуса.

Лучше использовать бойлер в тех местах, где тарифы на электричество становятся низкими ночью. В это время можно осуществить запасы горячей воды на сутки вперед либо применить бойлер типа вода/вода, теплоносителем которого становится вода от котла. Как правило, она проходит через змеевик и нагревает воду с целью горячего водоснабжения.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Водонагреватели в доме

  • admin

    Спасибо за ответ!

  • admin

    Очень прошу помощи и совета, честно сказать, я в отчаянии, с дергающимися от нервов глазами и всклоченными тремя волосёшами.

  • admin

    В папке они лежат, я проверяла. А к программе как-то не присоединились что-ли. Подскажите что делать?

  • admin

    Я уже много успел повидать на стройке. Я не хитрый и не обманщик. Поэтому пока работаю один. Советую также договариваться не с «»бригадирами»», у которых на рынке все точки окучены и им до вашей квартиры дела нет, а с людьми, которые своими руками будут делать ремонт. У меня есть люди, готовые подключиться и помочь мне с ремонтом.

  • admin

    «Alexleit спасибо, вот не думал что найду тут такую информацию =)

  • admin

    Почему интересно меня не беспокоют мысли, как бы кто себе чего не накрутил, или сам себе чего не написал)) У меня до сих пор отличное новогоднее ощущениеи вот как-то портить его разборками в сети просто глупо. Вы полюбуйтесь лучше на все это просто….Там красивого правда много…