Выбор необходимого кровельного материала. Ондулин – лучший вариант кровли для нашего дома. Почему?

23.04.2013

Выбор необходимого кровельного материала. Ондулин – лучший вариант кровли для нашего дома. Почему?

Дом просит радикальным решений во всем, поскольку именно от принятых решений непосредственно зависит его долговечность и надежность. Занимаясь предварительным проектированием, важно учитывать все существующие особенности тех материалов, использование которых запланировано при проведении строительных работ.

Такие материалы, обязательно, в первую очередь, должны полностью соответствовать следующим основных критериям: быть экономичными, надежными, долговечными, безусловно, красивыми, поскольку любой хозяин хочет, чтобы и крыша, и фасад его строения радовали глаз.Многие свой выбор останавливают на кровельном материале в последнюю очередь, на самом деле такой подход совершенно неправильный. Именно от выбора материала для кровли непосредственно будут зависеть не только мощность фундамента, но и планируемая толщина стен будущего здания.Для удобства потребителя на рынке кровельные материалы представлены в достаточно широком ассортименте, особенно хотим выделить среди этого разнообразия ондулин, поскольку привлекает не только достаточно разумная его стоимость, но, бесспорно, отличные технические показатели данного варианта гибкой кровли.К тому же следует особо отметить высокую степень экологичности данного материала.

Данная характеристика среди потребителей вышла на первый план практически недавно, при этом все больше людей, которые занимаются активным поиском крыши для своего дома, особое внимание придают наличию или отсутствию в составе материала любых вредных веществ. Стоит отметить, что ондулин имеет в своем составе целлюлозу, которая пропитана битумом, то есть такой материал будет полностью безвреден для здоровья человека.К тому же ондулин полностью надежно защищает всю конструкцию Вашего дома от попадания влаги.

Доказано, что достаточно качественно установленное покрытие никогда не протечет, тем более что производитель дает покупателям гарантию водоустойчивости на срок продолжительностью 15 лет. Общий возможный срок службы ондулина составляет примерно 50 лет.

Для тех скептиков, которым такой срок эксплуатации ондулина покажется слишком коротким, хотим отметить, что за пятьдесят лет поменяются нормы и требования, существующие в строительстве, другими станут пожелания самих хозяев дома относительно материала для кровли. Достаточно низкая цена ондулина даст возможность достаточно экономично сменить применяемую кровлю на более красивый и современный вариант.Тот, кто сталкивался хоть раз со строительством, прекрасно знает, в какую именно сумму может обойтись вызов профессионального установщика кровли.

При использовании в качестве материала для кровли ондулина монтаж самой кровли вполне можно осуществить собственными силами, без помощи профессионалов. Достигается это благодаря высокой легкости данного материала, а именно — 3 кг на 1 кв.м., к тому же есть в свободной продаже требуемые комплектующие для установки, они поступают в продажу совместно с самим ондулином.В том случае, когда в планах не полное строительство новой крыши, а только частичный ее ремонт, применение ондулина будет весьма уместно и своевременно.

С ондулином не нужно проводить достаточно затратные по времени и деньгам работы по демонтажу старой кровли, можно просто на старую кровлю сверху положить новые листы ондулина. Такая применяемая технология позволит проводить работы, связанные с обновлением кровли, в любое время года.Для тех, кто в своем доме уже имел металлическую крышу, будет достаточно важной характеристикой возможность поглощения звука.

Ондулин способен предотвращать во время дождя образование характерного гула, обитателям дома слышен будет лишь приятный мягкий шелест.Анализируя эстетические параметра ондулина, стоит особенно отметить то, что такой материал дает моделировать крыши самых разнообразных и оригинальных форм, а достаточная мягкость этого материала дает возможность монтировать достаточно плавные изгибы, при этом прочность ондулина помогает созданные конструкции делать достаточно долговечными.Многочисленных потребителей, прежде всего, привлекает достаточная яркость цвета выбранного кровельного материала. В настоящее время на рынке ондулин можно приобрести в красном, зеленом, черном, коричневом цвете, кроме того, эта гибкая кровля со временем не теряет своей первозданной красоты. На таком материале практически не скапливается грязь, поскольку ондулин очень гладкий, то есть крыша из такого варианта материала не будет подвергаться цветению, что, к сожалению, характерно при использовании обычного шифера.Ондулин прекрасно адаптирован под огромный диапазон температур, этот материал без всяких проблем можно нагревать до 110 градусов, не страшен ему и суровый мороз.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Выбор необходимого кровельного материала. Ондулин – лучший вариант кровли для нашего дома. Почему?

  • admin

    НО боюсь что такой способ сложнее и требует очень ровных рук от рабочих. большой его плюс — ванну убережешь чего я очень боюсь при укладки плитки после установки ванной, но если потом сделают что то не так будет совсем некрасиво.

  • admin

    А сейчас у вас валяются в кармане 160 тыс фунтов??? )))

  • admin

    «По стене монолитной — все-таки возможно ли её законно снести или сделать в ней проем шириной метра 2,5-3?

  • admin

    Кухня выбрана и закуплена как белый абстракт без некоторых деталей. К примеру, боковые панели, шкаф для вина и цоколь будут одного цвета со столешницей и уже сделанной барной стойкой — темный орех. Стены белые, местами дерево того же цвета. Было заманчиво оставить кирпич, но газовая магистраль и нежелание делать накладные розетки (штробить нельзя, стена тонкая, розетки в столешнице негде разместить) решила спор в сторону гипрока. Освещение функциональное в верхней части барной стойки и в аналогичной полке над зоной готовки. Еще дополнительное декоративное. Света в кухне предостаточно!

  • admin

    «Давайте знакомится и обмениваться информацией!

  • admin

    Если какой-нибудь провод не протянуть сразу, никогда не просунете его в эту трубу.

  • admin

    «я бы без духовки не стала снимать квартиру или попросила бы духовку маленькую купить.