Выполнение искусственных водоемов во дворе загородного дома

27.11.2013

Выполнение искусственных водоемов во дворе загородного дома

Сегодня все больше людей предпочитает переезжать из шумного и запыленного мегаполиса поближе к природе. Для этого некоторые занимаются возведением комфортабельных дач на земельных участках, при строительстве которых используются современные материалы и передовые технологии.

Здесь должны быть соблюдены все требуемые нормы и правила: выполнена ппу изоляция водопроводных труб, проведено электричество, установлено все необходимое сантехническое оборудование и т.д. Только в этом случае можно будет говорить о приемлемых условиях проживания в данном доме.

Не менее важным моментом является также обустройство прилегающей территории. В настоящее время профессиональные мастера предлагают владельцам загородной невидимости провести ландшафтный дизайн во дворе коттеджа.

Особой популярностью у многих в настоящее время пользуется выполнение искусственного водоема. Небольшое озеро с запущенными в него декоративными кувшинками, никого не сможет оставить равнодушным.

После составления и согласования проекта ландшафтного дизайна следует все работы доверять квалифицированным специалистам, способным с точностью соблюдать требуемые критерии. Так, например, при обустройстве водоема, нужно позаботиться о трубопроводе, по которому в него будет поступать вода.

Для стыков трубопроводной системы лучше всего использовать растяжные сильфонные компенсаторы. Они позволяют уберечь трубы от разрушения во время деформации, а также станут незаменимыми для компенсации температурного расширения трубопроводов.

К тому же, данные изделия при необходимости могут быть выполнены для заказчиков по индивидуальным чертежам.
Вообще, на данный момент каждый владелец загородного дома, желающий оригинальным и нестандартным способом облагородить прилегающую территорию, имеет возможность обратиться в специализированные супермаркеты, в которых есть широчайший выбор продукции, предназначенной для обустройства фонтанов, сборно-разборных бассейнов, различные фильтры для очистки воды в них и т.д.

Существуют подобные магазины и в интернете. На просторах всемирной паутины реально перед приобретением просмотреть фотографии уже готового ландшафтного дизайна с использованием предлагаемого искусственного водоема, фонтана и т.д. К тому же, в интернет-магазинах можно приобрести продукцию по более низким ценам, чем в обычных супермаркетах.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Выполнение искусственных водоемов во дворе загородного дома

  • admin

    всем привет я сам из ХАРЬКОВА родился там и учился ток щас правда живу в ростове-на-дону женился и переехал

  • admin

    Очень интересный вариант стены. Только к сожалению автор подробно не раскрыла тему, как ей сделали какие-то прикольные загогулины на стене. Может это из гипса. А у моей подруги в ванной ремонтник нанес на стену декоративную штукатурку толстым слоем, ПАЛЬЦЕМ наризовал узоры, и раскрасил выступающую часть более насыщенным цветом, а то что вдавил пальцем-более светлым. Очень даже прикольно получилось. А мы когда-то давно пробовали эксперементировать с окраской полосами, но долго ли простояла наша окраска, не знаю, быстро съехали. А еще в любом магазине, торгующем более-менее дорогими красками Вам всегда подскажут, что можно наносить во влажных помещениях на стену.»

  • admin

    «Варианов очень много- от битумной мастики до специальных (дорогих клеев). Я пользуюсь Тарбиколом. В магазине так и спросите: «»Чем приклеить фанеру к стяжке?»» Главное запомните следующее:

  • admin

    «Мне тоже нравится такой стиль, он весёлый и даёт простор для сочетаний тех цветов, что вы написали. Но будет все это хорошо смотреться, если у вас большое и хорошо освещенное помещение.

  • admin

    это вам спасибо за теплые слова.

  • admin

    радуйте нас еще вашими работами! «

  • admin

    3 — открытая веранда (в будущем присоединим и будем зона релакса с диванчиками и т.д.) в этом году уже не успеваем и ограничены бюджетом

  • admin

    При ближайшем рассмотрении Вы поменяете своё мнение — это 100% отдельные светильники.

  • admin

    Но каждый опять же на свой вкус располагает. Мой муж бывший в типичном скандинавском (живом деревяном) доме…закатал все под плитку на пол..стены тоже обшил гипроком кажется или еще чем-то, я не присутствовала при ремонте — и когда первый раз зашла в новое помещение…..шок….могу сказать, что теперь плитку даже на кухне и в коридоре стелить не стану.

  • admin

    Приступаю к декорированию новой квартиры, поздравьте! :-)

  • admin

    «Доброе утро, помогите нам правильно расставить сантехнику и мебель в ванной, плиз. Что хотим получить в ванной: ванную, стиральную машину, раковину, душевую кабинку, можно шкафчик. На стене слева от входа полотенцесушитель установлен.

  • admin

    «По поводу рулонных материалов: я на второй странице уже писал про один из таких материалов, которые я применял: Максфорте-Стандарт.

  • admin

    Смотрели ТУТ ?