Забивка свай и установка свай

05.02.2013

Забивка свай и установка свай

Если необходимо очень быстро, надежно и недорого установить сваи в месте застройки то лучше всего использовать метод забивки свай. Будь то место массовой застройки или место точечной застройки забивка свай остается наиболее эффективным методом.

Преимущества этого метода можно выделить так: — сжаты сроки по работам с установки свай; — для этого способа установки используют только железобетонные сваи заводского изготовления; — стоимость монтажных работ будет невысокой по сравнению с другими способами устройства свай; — этот вид свай обладает большей несущей способностью, для сравнения можно взять буронабивные сваи тех же геометрических размеров; — для установки подойдет любой тип грунта, при этом нет необходимости в проведении дополнительных подготовительных работ; Если речь идет о точечной застройке, рядом с сооружениями, то в любом случае нет альтернативы этому методу, так как он позволяет снизить вибрацию и воздействия на рядом стоящие здания. Альтернативным методом можно считать метод вдавливания свай, но он на порядок дороже забивки свай и более трудозатратный.

В первую очередь необходимо перед началом работ будет подготовить площадку для сваевдавливающей установки. И, если это учитывать, то времени на установку свай понадобиться намного больше, чем при использовании метода забивки свай.

Метод вдавливания свай также позволяет исключить сильную вибрацию, которая могла бы повредить рядом стоящие здания и коммуникация. И не смотря на высокую стоимость, он является очень перспективным методом монтажа свай.

Особенно, если речь идет не о массовом строительстве, а о точечной застройке. Различаются описанные методы технологией, а значит и стоимостью, и объемом работ. Оба метода отличаются высокой эффективностью, и применяются довольно часто наряду с другими методами установки свай.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Забивка свай и установка свай

  • admin

    Вчера посмотрела по 1-му «1+1″ — давно мне такого приятного послевкусия после фильма не было. С удовольствием бы пересмотрела еще раз

  • admin

    «Подскажите пожалуйста какая марка обоев использовалась в дизайне комнаты из статьи «»играя солнечным лучом»» из №09 (165) за сентябрь 2012.

  • admin

    Это тема, где люди рассказывают о своем опыте, чтобы предостеречь других от подобных ошибок. Любая полемика через ЛС. Пожалуйста, уважайте мнение других людей.»

  • admin

    Т.е. кухню хотите в спокойных тонах?

  • admin

    «Комната 13 планировалась как гостевая спальня, ну или детская, а комната 11 все же как кабинет — хоть какой-то рабочий стол (компьютер, документы и т.д.). По поводу проема из кухни в гостинную — надо подумать… изначально все же планировалось разделить эти зоны.

  • admin

    «Ирина, поздравляю вас с началом самого интересного — выбору мебели, света и декорирования! Я не люблю комментировать, но если вы специально просите оценить вашу базу и побрюзжать, то я готова. Во-первых хочу сказать, что у вас получилась светлая и позитивная основа,это дает вам простор для наполнения.