Защита древесины: эффективно и красиво

22.03.2013

Защита древесины: эффективно и красиво

Одним из самых распространенных строительных материалов является дерево, так как оно легко в эксплуатации и очень эстетично. Но, несмотря на достоинства этого материала, существует и отрицательная сторона.

Дерево подвержено воздействию грибков, плесени повреждениям насекомых, а все это портит его внешний вид. Для предотвращения этого используют разнообразные пропитки, но они не всегда дают должный результат.

Так как лаки, морилки и другие материалы защищают дерево лишь от излишек влаги.
Существует средство, которое совместило в себе вышеперечисленные препараты. Это пропиточная лазурь Aidol HK-Lasur. Она обладает знаком качества RAL.

Она абсолютно безвредна для здоровья человека. Своим воздействием она спасает дерево от насекомых — вредителей, грибков, влаги. Она имеет вид прозрачной пленки, которая и обладает защитными свойствами.

Пропиточная лазурь обладает большим многообразием оттенков, и Вы сможете подобрать ее исключительно на свой вкус. Ее можно использовать не только при обработке новой древесины, но и при ремонте старых деревянных покрытий.

Компания Реммерс разработала защитный крем для обработки наружных покрытий Aidol Holzschutz-Creme. Он обеспечивает устойчивость покрытия перед ультрафиолетовыми лучами и атмосферными воздействиями.

Наносится крем при помощи обычной кисти в один слой и легко распределяется по поверхности. Если вы использовали этот крем, то при дальнейшей работе не потребуется шлифование.

Кроме этого компания выпускает и продукцию, которая помогает восстановить внешний вид старой древесины. Это покрытие называется Aidol Hartwachs- Ol. В состав этого покрытия входят масла и воск натурального происхождения.

Вот основные качества этого покрытия:
- придает поверхности шелковисто-матовые блеск;
- обладает водоотталкивающим и грязеотталкивающим эффектом;
- безопасно для здоровья человека;
- экономично;
- не оставляет разводов на поверхности.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Защита древесины: эффективно и красиво

  • admin

    Скажите, а какие окна нужно поставить, чтобы присутствовал эффект звукоизоляции?? Живем прямо в центре города, постоянный шум не дает нормально высыпаться(((

  • admin

    Площадь квартиры: ~ 69 кв.м.

  • admin

    3- наносим краску или латекс?

  • admin

    Надо для начала найти СМЛ у нас в городе, хоть глянуть на него, если он есть. А то планы строим, в итоге на выходе «»0″».»

  • admin

    На детской площадке должно быть относительно мягкое покрытие, которое гасит ударную нагрузку. Дети падают же постоянно. Опять же, если будут какие-то лазательные приспособления… В общем, резиновое покрытие, искусственный газон, песок, отсев в крайнем случае натуральный газон (в крайнем — потому что поддерживать его в хорошем состоянии на десткой площадке практически невозможнго). Террассная доска — это вариант для патио, где спокойно сидят, отдыхают, но не бегают

  • admin

    почитайте, там у большинства такие, все очень довольны

  • admin

    «Управляющая компания запрещает установку внешнего блока на наружней стене здания, воизбежании порчи фасада здания который сделан из золота с инкрустацией бриллиантов в 20 карат каждый по технологии мокрый фасад, поэтому с их стороны было предложено два варианта либо не ставить вообще или ставить внешний блок внутри застекленного балкона с постоянно открытыми окнами застекления (причем для надежности всеми имеющимися )+ солнечная сторона, правда не в Ташкенте живу. В связи с этим вопрос, стоит ли ставить внешний блок в таких стетсненных условиях или вообще забить на это дело или забить на запрет УК и поставить как надо?

  • admin

    «Как натяжной потолок, «»Черутти»» — хорОш. Ставил в квартиру родителям в 2005 г., по сей день нет никаких претензий.

  • admin

    Та самая картинка:

  • admin

    8) большая губка

  • admin

    пережиток наверно, это уже…

  • admin

    «Да на 30-40 минут хватает всего. Не успеваешь переставлять. Надо ножевую прикупать!

  • admin

    с программой проветривания (запах сигарет) и

  • admin

    Если не брать в расчет правовую сторону, книг скачать можно много, хороших и нужных…