Железнодорожную трассу на Красную Поляну совместят с автомобильной

15.11.2013
Железнодорожную трассу на Красную Поляну совместят с автомобильной

Вчера в Сочи была утверждена концепция автомобильно-железнодорожной трассы Адлер — Красная Поляна. Ожидается, что к 1 сентября проект самого дорогостоящего и сложного олимпийского объекта будет согласован со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами. Строительство трассы обещают завершить в 2013 году, за год до Олимпиады, пишет РБК daily.

На заседании межведомственной комиссии, проведенном министром регионального развития Дмитрием Козаком, были поддержаны предложения РЖД по строительству новой железнодорожно-автомобильной трассы Адлер — Красная Поляна, сообщил после совещания оперативного штаба по проектированию и строительству объектов железнодорожной инфраструктуры на Черноморском побережье президент РЖД Владимир Якунин. По его словам, теперь поставлена точка в споре о виде транспорта, которым можно будет попасть во время Олимпиады на Красную Поляну. «Это будет именно железная дорога в одном коридоре с автомобильной, до сентября этого года она будет окончательно согласована в министерствах и ведомствах. Возможен переход с берега на берег реки Мзымта, но любые инженерные решения будут согласованы с экологическими организациями», — пообещал г-н Якунин.

Затраты на реализацию проекта Владимир Якунин оценил в 260 млрд руб. с учетом НДС. «О конкретных объемах вложений можно будет говорить только после окончания проектирования», — уточнил он. Само строительство будет вестись на средства РЖД. Протяженность дороги — 44—50 км.

Планируемая пропускная способность, по данным губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, составит 12 тыс. человек в неделю. Начало работ намечено уже на этот год.

«Дорога будет достаточно сложной, здесь предусматривается строительство семи туннелей, протяженность одного из которых составит 4 км», — рассказал г-н Якунин. Кроме строительства упомянутой трассы РЖД планируют увеличить пропускную способность участка железной дороги Адлер — Туапсе с помощью создания 33 км двухпутных вставок. Сумму инвестиций в этот проект участники совещания не уточнили.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Железнодорожную трассу на Красную Поляну совместят с автомобильной

  • admin

    От всего описанного вами, есть Клеевое пробковое покрытие, нужна идеально ровная стяжка и все ))»

  • admin

    «Как же, интересно, дом — то стоит если ТАКИЕ дыры между плитами забитые ватой и замазанные шпаклевкой?!

  • admin

    завтра когда все вскроют — приду с отчетом… отфоткать мытое и пустое помещение не успела… но все впереди… хлама у меня оказывается не просто много… как только переберусь — уменьшу кол-во хобби на 1 штуку… уйдет 2-3 баула. как разгребусь — попробую отфоткать…

  • admin

    «Еще двери в комнаты сделайте так, чтобы открывались вовнутрь. В открытом состоянии они никому мешать не будут.

  • admin

    «Заказывать кухни счас вообще проблема. Те кто изготавливают нормального качества, используют комплектующие из за бугра, вот тут и начинаются проблемы. У многих изготовителей были кредитные лини (отсрочки платежей) у западных поставщиков, были еще в прошлом году. Но когда русские бизнесмены в очередной раз кинули «»жирных капиталистов»», те отказались им отгружать комплектухи. В итоге, то что вы видете в салоне (фасады, петли дсп и прочее) будет отличаться от того, что привезут + привозить будут не все, типа потом довезем. Зачастую происходит замена дорогих немецких комплектующих (петлм, доводка, ручки) на похожие китайские аналоги, но они только внешне похожи, по функционалу капец. Кухонные компание пытаются выживать как могут, и давать любые скидки лиш бы купили (ну а мы на это клюем). + заманухи всякие устраивают — Купи кухню поедеш в Италию нахаляву (Мария делала), хрень полная, знакомый купил маме в подарок — в итоге «»добавьте еще 800 евро и поедете вдвоем. Нет, одному нельзя»», развод. При выборе ореентируйтесь на крупность компании (может у них хоть более менее все) и рекомендации друзей.

  • admin

    «Спасибо,что думаете обо мне, а мне что-то такое хочется только не знаю где взять…

  • admin

    «у вас такой интерьер получается красивый

  • admin

    «какую лучше приобрести болгарку по фирме производдителю?

  • admin

    «Ну коль менагер магазина одобрил — эт аргументище! Токмо задайтесь хоть раз вопросом — а выбери вы в этом магазине другую машину — менагер не одобрил-бы? Ему ить всё что вы не купите у него — всё на пользу. У него премия с продаж идёт, как-же он может не одобрить ваши деньги на его премию!?

  • admin

    Евгений, а подскажите пожалуйста, вы ведь сразу при ремонте клали акустический кабель для колонок прямо в стену, что бы их потом подвесить?

  • admin

    «Вот такой вот цветастый красавец покорил и меня и мужа, как ни странно! мы внесли предоплату, но вот с окончательным вариантом расцветки никак не определимся!

  • admin

    coach shoes outlet