Реконструкция Чуйского тракта начнется в 2009 году

31.01.2013
Реконструкция Чуйского тракта начнется в 2009 году

С 2009 года начнется реконструкция трассы М-52 (Новосибирск-Бийск-Ташанта) или так называемого Чуйского тракта. Первая часть финансовых средств для проектирования поступила в Республику Алтай.

Об этом сообщил Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай Александр Бердников. Как отмечают специалисты, реализация этого проекта напрямую связана с развитием на Алтае туризма, созданием особой экономической зоны туристско-рекреационного типа.

В прошлом году Республика Алтай выиграла конкурс на создание особой экономической зоны туристско-рекреационного типа. В рамках создания ОЭЗ на территории республики сформированы две площадки.

В Майминском районе в районе Айского моста на площади 855 га будут реализовывать проект Алтайская долина. Здесь предполагается размещение курорта семейного отдыха, большого спортивного комплекса с игровой площадкой и полем для гольфа.

Вторая площадка будет располагаться в Чемальском районе в районе Каракольских озер на площади 1607 га. Здесь планируется построить гостиничный и горно-лыжный комплексы.

В рамках создания объектов внешней инфраструктуры ОЭЗ будет проведена реконструкция Чуйского тракта на сумму более 4 млрд. рублей. Реконструкция предполагает расширение дороги протяженностью 67 км от границы Алтайского края с Республикой Алтай до моста через реку Катунь возле села Усть-Сема Чемальского района.

Как сообщил начальник ФГУ Управление федеральных автомобильных дорог Алтай Федерального дорожного агентства Сергей Гончар корреспонденту ИА Регнум, частично дорога будет строиться по нормативам 1 б технической категории (четыре полосы движения с разделительной полосой) и развязками в двух уровнях. Реконструкция должна начаться в 2009 году и завершиться в 2011г.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Реконструкция Чуйского тракта начнется в 2009 году

  • admin

    А какое отличие щетки элктровеника от пылесоса? Также абсолютно и ездит по паркету как пылесос. Возможно в каких-то навороченных моделях пылесосов есть спец. щетки для паркета, я честно говоря таких не встречала (я имею в виду щадящих каких-то щеток). А так на паркете со временем по-любому появятся микро-царапины и потертости мне кажется… По кр. мере что в старой квартире (натуральный паркет под лаком), что в новой (паркетная доска под маслом) так. И пылесос это не самый главный травмоопасный агрегат для паркета, когти животных посерьезнее будут ;)

  • admin

    На подающей (красным цветом) магистрали слив — лишнее никчемное устройство. Перекрыть оба вентиля и на подаче и на обратке(синий). Слить из слива на обратке воду и отремонтировать систему отопления. После ремонта сначала открыть вентиль на подаче, затем на обратке. После заполнения системы, снова прикрыть вентиль на обратке и попытаться спустить воздух из системы через слив на обратке (во время слива струя должна стрелять). Не забыть закрыть слив и открыть вентиль обратки. Если не получится стравить таким образом то придется подняться на верхний этаж и стравить воздух, приоткрыв на время, пока не пойдет вода, краны Маевского. Удачи

  • admin

    Мы поставляем кухни со столешницей толщиной 10 мм. Это не кориан и не камень. Это так называемая полностью ламинатная столешница. Обычно слой ламината около 1 мм наклеивается на ДСП. Здесь весь 10-мм слой — сплошной ламинат.

  • admin

    Пока молодые, да еще если хочется подружкам показать «»красоту»», то и тратят люди деньги на ерунду.

  • admin

    Но в сравнении с ламинатом и она тоже играет. Верхний же слой деревянный.

  • admin

    Вот мое досье по стальным дверям и замкам — извините, писал для себя:

  • admin

    провода тогда пройдут под плиткой под шкафы…а потом как-то внутри шкафчика до внешней розетки? ТАк?

  • admin

    A?! Кто здесь???!!!

  • admin

    и конечно волнует дизайн и раскладка плитки.

  • admin

    я на Истринской! всем привет!!!

  • admin

    Вид из кухни на стену, где изначально планировалось зеркало с комодом