Гараж-стоянка на месте ветхого дома: разрешат ли депутаты расселить дом?

13.09.2013

Гараж-стоянка на месте ветхого дома: разрешат ли депутаты расселить дом?

ООО «ЦВС» сейчас ведет переговоры с заинтересованными лицами и организациями об условиях сноса ветхих строений в районе строительства многоуровнего гаража-стоянки.

Гараж-стоянку с административными помещениями предполагается построить в районе, где сейчас находятся несколько ветхих жилых домов и старая носочно-чулочная фабрика. В августе 2006 года управление архитектуры и строительства провело тендер по продаже права на заключение договора аренды на участок по улице Батурина в районе жилого дома № 9. Конкурс выиграла строительная компания «ЦВС».

Сейчас «ЦВС» хочет расширить территорию застройки и снести ветхие строения в районе ул. Луначарского. Так как сосдствующий с зоной застройки дом №5 принадлежит городу, фирма обратилась в Горсовет с просьбой разрешить заключение договора мены ветхого дома на благоустроенные квартиры для его обиталей.

Как сообщает Владимирская служба новостей, в Комитете по экономике, собственности, земельным отношениям, архитектуре и градостроительству Горсовета идея воспринята положительно. Конкретное решение по этому поводу будет принято на очередном заседании депутатов городского Совета на следующей неделе.

Положительное решение по этому делу будет зависить от того, согласятся ли депутаты отступить от ранее утвержденных градостроительных планов: речь идет о земельных участках под домами №№ 3, 5 и 5-а по улице Луначарского, которые, согласно разработанной ранее градостроительной документации на квартал, должны быть использованы под строительство торгово-офисного здания.

Принятию положительного решения по этому вопросу может способствовать желание реального инвестора взять на себя хлопоты по расселению дома. Тогда градостроительные планы прийдется скорректировать.

В любом случае, жителям дома и инвестору строительства не остается ничего другого, как ждать решения Горсовета, заседание которого состоится на этой неделе.

В первом квартале 2007 г. льготный квадратный метр стоит 16750 рублей

Средняя стоимость 1 кв. м жилья на селе составляет 11 600 рублей

Другие светильники этого типа:

13 comments to Гараж-стоянка на месте ветхого дома: разрешат ли депутаты расселить дом?

  • admin

    Сильвана, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, За совет и помощь. :))) Удалось сохранить и нет проблем с увеличением!:)

  • admin

    Стена 50 см шириной от пола до потолка может быть и из блоков, и из гипслкартона — что лучше? Делать её прололжением стены в детской или закрыть фальш-дверцей шкафа? Думаю, лучше стеной — дешевле, точно. и функциональней. А вот заднюю стенку из чего делать и как крепить?

  • admin

    «Выделяете щелчком нужную стену (в любом представлении или в плане или в 3Д, стена должна выделиться мигающими точками)

  • admin

    Толстая внутренняя декоративная панель — дороже, но это в т.ч. и звукоизоляция — подумайте об этой опции. Для этой же цели и чтобы дверь не хлопала — резинки по периметру, на некоторых моделях — два контура, иногда 2-й контур — это опция.

  • admin

    «Ирин, светильники с Поттери отличные! Лаванду жалко, хорошо там смотрится)

  • admin

    Ну, по возможности собстенными силами + друзья помогут)»

  • admin

    Пожалуйста, продолжите мысь! Итк, Вы подписали смету: «»Прокладка трубы — 2 метра»» Цена данного действия — 100 рублей. Приходит мастер и считает Вам 100 метеров трубы. Понятное дело, что стоить это будет 5000 рублей. Говоря по-вашему Вы просите смету и отказываетесь оплачивать 98 метров. Мастер соглашается с Вами и прокладывает 2 метра, отрезает и говорит, что на сколько Вы заплтили, на столько и имеете.

  • admin

    «

    • Какими дополнительными свойствами должна обладать штукатурка для отделки фасадов?
  • admin

    Alisa0810 я думаю чтобы не было путаницы, лучше писать обои под покраску. Тогда понятней будет. А у вас плинтус на пол уже поставили?

  • admin

    Тигресс, какая у вас сантехника интересная в санузлах! Имею в виду унитазы и биде… Не сочтите за бестактность, но где брали и почем?)) Я просто на такие даже не смотреа, когда свою сантехнику выбирала, ибо ремонт у меня недорогой, бюджет был строго ограничен (

  • admin

    «И полная противоположность, скорее для подростков

  • admin

    И есть еще способ, когда ванну покрывают СТАКРИЛОМ . Называют это наливной ванной

  • admin

    «Любой мужчина оценит такой подарок