Сооружение велотрека в Омске начнется в 2012 году

04.06.2013

Сооружение велотрека в Омске начнется в 2012 году

Правительство Омска предполагает в 2012 году приступить к сооружению третьего в России крытого велотрека. На эти цели предполагается затратить свыше 600 млн. рублей. Такие объекты имеются только в Москве и Петербурге, в стране они не сооружались уже почти 30 лет.

Работа над разработкой проекта велосипедного трека завершилась, в данный момент документы проходят государственную экспертизу. К строительным работам предполагается приступить в 2012 году. Новый крытый велотрек будет соответствовать всем требованиям для проведения международных соревнований.

С инициативой построить велотрек выступил губернатор Омской области Леонид Полежаев. Его идею поддержало министерство спорта, туризма и молодежной политики России.

Суммарная площадь этого двухэтажного сооружения будет составлять 9,7 тыс. квадратных метров. Длина трека будет отвечать олимпийскому стандарту, который составляет 250 метров. Спортивный комплекс рассчитан на одновременные занятия 1,5 тыс. спортсменов.

Зрительные трибуны рассчитаны на 300 мест. Средства на сооружение этого объекта предоставят федеральный и региональный бюджеты по программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы».

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Сооружение велотрека в Омске начнется в 2012 году

  • admin

    Остается только одно средство: пустить в xод молоток и долото; но этот способ обработки

  • admin

    Почитайта, посмотрите там есть наглядная схема (в 1ой ссылке), как укладывать арматуру, как перевязывать стены над проемом, в 3ей тоже все прописано. Критично или нет, не оценишь, там еще полметра сверху. Выходы есть: с 2ух сторон подпереть уголками, расшить проем на 20 см в обе стороны, переложить арматуру вместе с верхними рядами блоков, а самое главное: выгнать к чертовой матери ваших отделочников, раз на этапе возведения перегородок уже косяк. А что будет при устройстве стяжки, разводке сантехники и электрики? А вам потом жить) ведь общестроительные работы — это основа.

  • admin

    Если интересует алкоголь и еда то лучше чем в Москве нигде не кормят :) Серьезно, я проверял :) Обслуживание тут тоже лучше, никаких сомнений.

  • admin

    «вот ещё сюжетец

  • admin

    мамб. ну че ты не в москвеееееее. я б стобой на пару крейзи заказала)